‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की एंट्री से सियासी घमासान: कॉन्स्टिट्यूशन क्लब चिट्ठी पर मनोज झा घिरे

नई दिल्ली। 3 जून को दिल्ली के कॉन्स्टिट्यूशन क्लब में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस को लेकर राजनीतिक हलकों में हलचल तेज हो गई है। इस कार्यक्रम के लिए स्थान उपलब्ध कराने संबंधी एक चिट्ठी, जो राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सांसद मनोज झा द्वारा क्लब के निदेशक को लिखी गई बताई जा रही है, अब चर्चा का केंद्र बन गई है।
चिट्ठी में पत्रकार सौरभ दास के लिए प्रेस कॉन्फ्रेंस स्थल उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया था, हालांकि इसमें किसी भी जगह ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ का नाम स्पष्ट रूप से उल्लेखित नहीं है। इसके बावजूद इस आयोजन को लेकर राजनीतिक और मीडिया हलकों में कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, सौरभ दास को हाल ही में कथित तौर पर ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ का मुख्य प्रवक्ता बनाया गया है। इसी पार्टी ने 6 जून को दिल्ली के जंतर-मंतर पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के खिलाफ प्रदर्शन का ऐलान किया है।
इस बीच पार्टी के प्रमुख अभिजीत दीपके के अमेरिका से दिल्ली आगमन की भी चर्चा है, जहां उनके स्वागत की तैयारी की बात कही जा रही है। साथ ही दावा किया जा रहा है कि इस प्रदर्शन को कुछ चर्चित सामाजिक कार्यकर्ताओं का भी समर्थन मिला है।
हालांकि, इस पूरे मामले पर अब तक मनोज झा की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। वहीं, इस कथित ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की गतिविधियों ने सोशल मीडिया पर भी नई बहस छेड़ दी है।



