‘ट्रंप के रहने तक हम शांत हैं, फिर आपकी भी नहीं सुनेंगे’

न्यूज डेस्क

दिल्ली में एक बार फिर नागरिकता संसोधन कानून, एनआरसी और एनपीआर को लेकर माहौल तनावपूर्ण हो गया है। रविवार को दिल्ली के मौजपूर और जाफराबाग इलाके में रविवार को जमकर बवाल हुआ।

दरअसल यहां नागरिकता संसोधन कानून के विरोध में कुछ लोग इकट्ठा  हुए तो बीजेपी नेता कपिल मिश्रा की अगुवाई में सीएए के समर्थन में लोग जमा हो गए। इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर नारेबाजी और पत्थरबाजी हुई।

इन सारे विवाद के बीच बीजेपी के नेता कपिल मिश्रा ने दिल्ली पुलिस को अल्टीमेटम दिया है। उन्होंने सीएए के विरोध में प्रदर्शन करने वालों को हटाने को लेकर दिल्ली पुलिस के डीसीपी से सरेआम कहा कि तीन दिन के अंदर दिल्ली की सड़कों को खाली करवा लिया जाए। अगर दिल्ली पुलिस तीन दिन के अंदर सड़क खाली नहीं करवाती है तो इसके बाद हमें मत समझाइयेगा, हम आपकी भी नहीं सुनेंगे।

कपिल मिश्रा ने कहा कि, ‘ट्रंप के जाने तक तो हम शांति से जा रहे हैं, लेकिन उसके बाद हम आपकी (पुलिस) भी नहीं सुनेंगे। अगर रास्ते खाली नहीं हुए तो ट्रंप के जाने तक आप जाफराबाद और चांदबाग खाली करवा लीजिए। आपसे ऐसी विनती करते हैं। इसके बाद हमें रोड पर आना पड़ेगा।

यह भी पढ़ें : सरकारी योजनाओं पर मंदी का असर!

दिल्ली पुलिस को सरेआम अल्टीमेटम देते हुए बीजेपी नेता कपिल मिश्रा का ये वीडियो वायरल हो रहा है। जहां कुछ लोग कपिल मिश्रा के समर्थन में हैं तो वहीं कुछ लोग उन पर कानून कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं।

मालूम हो कि नागरिकता संसोधन कानून वापस लेने के लिए दिल्ली के मौजपुर, जाफराबाद और चांद बाग की सड़कों पर कुछ लोग जम गए है। भारी संख्या में भीड़ के इकट्ठा होने के कारण सड़क पर जाम लग गया। इसी के जवाब में कपिल मिश्रा ने बकायदा ट्वीट कर लोगों से अपील की कि सीएए के विरोध में उतरे लोगों के खिलाफ सड़कों पर आएं।

यह भी पढ़ें : …तो क्या एएमयू की छात्राओं के कारण बवाल हुआ

यह भी पढ़ें : सरकारी योजनाओं पर मंदी का असर!

Related Articles

Back to top button