तो अब इसलिए चर्चा में आ गया Parle G

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली। कोरोना वायरस महामारी के बीच पारले जी ने बिक्री के मामले में 80 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया और सोशल मीडिया पर इसकी खूब चर्चा हुई। अब पारले जी कंपनी का नाम सोशल मीडिया पर एक बार फिर ट्रेंड कर रहा है, लेकिन इस बार वजह अलग है।

दरअसल कंपनी ने फैसला किया है कि वह न्यूज चैनलों पर अपने प्रोडक्ट का विज्ञापन नहीं करेगी और यह कदम सोशल मीडिया यूजर्स को खूब पसंद आया। इसके बाद ट्विटर पर #ParleG ट्रेंड करने लगा।

ये भी पढ़े: हाथरस केस : कोर्ट ने ऐसा क्या पूछा कि आधिकारियों के छूटे पसीने

ये भी पढ़े: वित्त मंत्री के प्रोत्साहन पैकेज पर क्या बोला उद्योग जगत

पारले जी से पहले बजाज कंपनी ने घोषणा की थी कि वह कथित रूप से ‘जहरीली आक्रामक सामग्री’ प्रसारित करने वाले समाचार चैनलों पर विज्ञापन नहीं देगी। बता दें कि कुछ समाचार चैनलों द्वारा कथित तौर पर टीवी दर्शकों की संख्या यानी टीआरपी में छेड़छाड़ की रिपोर्ट आने के बाद यह फैसला किया गया है। इस मामले में जांच जारी है।

ये भी पढ़े: पूर्व राज्यपाल राम नाईक को साहित्य शिरोमणि सम्मान

ये भी पढ़े: चुनाव के चौसर पर जाति की गोटियां बिछाने में जुटे दल

इंडियन सिविल लिबर्टीज यूनियन ने ट्विटर पर ParleG के इस फैसले की घोषणा की है और बताया है पारले प्रोडक्ट्स ने जहरीली आक्रामक सामग्री प्रसारित करने वाले समाचार चैनलों पर विज्ञापन नहीं देने का फैसला किया है।

ये चैनल उस प्रकार के नहीं हैं, जिस पर कंपनी पैसा खर्च करना चाहती, क्योंकि यह उसके लक्षित उपभोक्ता नहीं है। बजाज और पारले की अगुवाई में अन्य कंपनियों के जुड़ने का समय आ गया है।

ये भी पढ़े: अपने बच्चों को स्कूल भेजने से पहले इन बातों का रखें ध्या‍न

ये भी पढ़े: …तो इस वजह से बिहार में बीजेपी उम्मीदवार योगी की सभा की कर रहे हैं मांग

पारले जी कंपनी के इस फैसले की सोशल मीडिया पर लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं। एक यूजर ने कहा, ‘बहुत अच्छा। सम्मान। ज्यादा से ज्यादा कंपनियों को इस रास्ते पर चलना चाहिए।’ दूसरे यूजर ने लिखा, ‘यह सिर्फ शुरुआत हो सकती है, आशा है कि अधिक कंपनियां इसका पालन करेंगी और हमें एक सकारात्मक बदलाव देखने को मिलेगा।

https://twitter.com/UrmilaMatondkar/status/1315634573863055360?s=20

ये भी पढ़े: पानी मिला, लेकिन मजदूरी छूटी

ये भी पढ़े: मास्क को लेकर क्या बोले महाराष्ट्र सीएम उद्धव ठाकरे

Related Articles

Back to top button