जैकलीन फर्नांडिस पर चलेगा मनी लॉन्ड्रिंग का मुकदमा, कोर्ट ने आरोप तय करने का दिया आदेश

बॉलीवुड अभिनेत्री Jacqueline Fernandez को 200 करोड़ रुपये के कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बड़ा झटका लगा है। दिल्ली की एक अदालत ने महाठग Sukesh Chandrashekhar से जुड़े मामले में जैकलीन फर्नांडिस के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप तय करने का आदेश दिया है।

अदालत ने इस मामले में सुकेश चंद्रशेखर, उसकी पत्नी Leena Maria Paul और जैकलीन फर्नांडिस के खिलाफ मुकदमा चलाने का रास्ता साफ कर दिया है।

यह मामला प्रवर्तन निदेशालय (ED) की जांच से जुड़ा है, जिसमें आरोप है कि सुकेश चंद्रशेखर ने कथित तौर पर अवैध तरीके से अर्जित धन का इस्तेमाल कर कई लोगों को महंगे उपहार और आर्थिक लाभ पहुंचाए। जांच एजेंसी का दावा है कि जैकलीन फर्नांडिस को भी करोड़ों रुपये के महंगे गिफ्ट, लग्जरी आइटम और अन्य सुविधाएं मिली थीं।

ED का आरोप है कि अभिनेत्री को इन उपहारों के स्रोत और सुकेश की आपराधिक पृष्ठभूमि की जानकारी होने के बावजूद उन्होंने लाभ प्राप्त किया।

अदालत ने उपलब्ध साक्ष्यों और जांच एजेंसी की दलीलों पर विचार करने के बाद आरोप तय करने की प्रक्रिया आगे बढ़ाने का निर्देश दिया है। इसका मतलब है कि अब मामले में नियमित सुनवाई होगी और आरोपों पर मुकदमा चलेगा।

हालांकि, आरोप तय होने का अर्थ दोषी ठहराया जाना नहीं है। अदालत में सुनवाई और साक्ष्यों के परीक्षण के बाद ही अंतिम फैसला होगा।

इस मामले में ED पहले ही जैकलीन फर्नांडिस को आरोपी बनाते हुए पूरक आरोपपत्र (Supplementary Chargesheet) दाखिल कर चुकी है। अभिनेत्री ने जांच के दौरान अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार किया है और खुद को निर्दोष बताया है।

200 करोड़ रुपये के इस कथित मनी लॉन्ड्रिंग केस ने पिछले कुछ वर्षों में काफी सुर्खियां बटोरी हैं। मामले में कई हाई-प्रोफाइल नाम सामने आए हैं और जांच एजेंसियां लगातार वित्तीय लेन-देन और कथित उपहारों की जांच कर रही हैं।

Related Articles

Back to top button