स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच टी-20 सीरीज का रोमांच चरम पर है। दोनों के बीच अब तक तीन मुकाबले खेले जा चुके हैं। तीसरे मुकाबले न्यूजीलैंड ने इंग्लैंड को पांच विकेट से धूल चटायी लेकिन यह मुकाबला एकाएक चर्चा का विषय बन गया क्योंकि फोर्थ अंपायर के रूप में गर्थ स्टिरट तैनात थे।
दरअसल गर्थ स्टिरट अम्पायरिंग से पहले पोर्न फिल्मों में काम करते थे। एक अखबार ने बताया कि गर्थ अपना नाम बदकर स्टीव पार्नेल, जबकि वो स्टीव फ्लेमिंग थे। इस नाम से वो एक पोर्न मैगजीन के लिए फोटोशूट करा चुके हैं।

हालांकि वह दस साल पहले न्यूजीलैंड प्रोफेशनल गोल्फर्स एसोसिएशन के सीईओ भी रह चुके हैं। इस दौरान उन्हें नौकरी से हटा दिया गया था। इसके बाद उन्होंने अपना करियर क्रिकेट में अम्पायर के तौर पर बनाया।
इतना ही नहीं महिला अंतरराष्ट्रीय मैचों में अपायरिंग भी की है। गौरतलब हो कि इंग्लैंड ने सीरीज के चौथे टी-20 मुकाबले में कीवियों को 76 रन के बड़े अंतर से पराजित कर सीरीज में 2-2 की बराबरी हासिल कर ली थी। अब पांचवां मुकाबला रविवार को खेला जाएगा।
यह भी पढ़ें : माई डियर इंडियन्स..
यह भी पढ़ें : Ayodhya Case Verdict 2019: कैसे मददगार साबित हुई थी एएसआई की रिपोर्ट
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
