मिल्खा सिंह को याद करते हुए फरहान ने लिखी भावुक पोस्ट

जुबिली न्यूज डेस्क

भारत के मशहूर एथलीट मिल्खा सिंह का शुक्रवार देर रात चंडीगढ़ के अस्पताल में निधन हो गया। वे पिछले दिनों कोरोना से संक्रमित हो गए थे।

मिल्का सिंह के निधन पर फिल्म, राजनीति और खेल जगत की हस्तियां शोक मना रही हैं।

उनके जीवन पर बनी फिल्म ‘भाग मिल्खा भाग’ में मिल्खा सिंह का किरदार अदा करने वाले अभिनेता फरहान अख्तर ने उन्हें याद करते हुए एक भावुक पोस्ट लिखी है।

अपनी पोस्ट में फरहान अख़्तर ने लिखा है, ”अत्यंत प्रिय मिल्खा जी, मैं अब भी भरोसा नहीं कर पा रहा हूँ कि आप नहीं रहे। शायद वो आपकी जिद मेरे भीतर समाहित हो गई है…यह ऐसी चीज है कि एक बार दिमाग में बैठ जाए तो कभी पीछे मुड़कर देखने का मन नहीं करता। सच यह है कि आप हमेश जिंदा रहेंगे. क्योंकि आप एक बड़े दिल, प्यारे, गर्मजोशी और जमीन से जुड़े इंसान से ज़्यादा थे। आप एक विचार थे।”

“कड़ी मेहनत, ईमानदारी और प्रतिबद्धता से कोई इंसान कैसे आसमान छू सकता है, आप उसका प्रतिनिधित्व करते थे। आपने हम सबके जीवन को प्रभावित किया है। जो आपको एक पिता और दोस्त के रूप में जानते थे, उनके लिए ये सौभाग्य था। जो लोग आपको नहीं जानते थे, उनके लिए भी आप प्रेरणास्रोत और सफलता के बाद भी विनम्र रहने की याद दिलाते थे। मैं आपको दिल से प्यार करता हूँ।”

यह भी पढ़ें :  ‘वसुंधरा ही BJP और BJP ही वसुंधरा हैं’

यह भी पढ़ें :  राहुल गांधी को वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं ने दी जन्मदिन की शुभकामनाएं

मिल्खा सिंह के निधन पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी दुख व्यक्त किया। मोदी ने ट्वीट किया है, “मिल्खा सिंह जी के चले जाने से हमने उस महान खिलाड़ी को खो दिया है जो देश की कल्पनाओं में समाए हुए थे और अनगिनत भारतीयों के दिल में खास स्थान पर थे। उनके प्रेरक व्यक्तित्व ने करोड़ों लोगों को उनका मुरीद बना दिया। उनके निधन से आहत हूं।”

यह भी पढ़ें : यूपी बोर्ड ने जारी की मार्किंग स्कीम, जानें कैसे बनेगा रिजल्ट

यह भी पढ़ें :  ब्लैक फंगस के मामलों ने बढ़ाई चिंता, मुंबई में 3 बच्चों को गंवानी पड़ी आंख

वहीं कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा है, ”मिल्खा सिंह न केवल स्पोर्ट्स स्टार थे बल्कि अपने समर्पण के कारण लाखों भारतीयों के लिए प्रेरणास्रोत थे। उनके परिवार और दोस्तों के प्रति मेरी संवेदना है।”

भारत के जाने-माने क्रिकेटर सचिन तेंडुलकर ने भी ट्वीट कर मिल्खा सिंह को श्रद्धांजलि दी है। सचिन ने अपने ट्वीट में लिखा है, ”आपके निधन से हर भारतीय के मन में खालीपन घर कर गया है. लेकिन आप आने वाली कई पीढिय़ों को प्रेरणा देते रहेंगे।”

कोरोना से हुआ निधन

91 साल के मिल्खा सिंह को कोरोना संक्रमित होने के बाद चंडीगढ़ के पीजीआईएमईआर में भर्ती कराया गया था, जहां शुक्रवार की शाम उनकी तबियत काफी बिगड़ गई और काफी कोशिशों के बाद भी उन्हें बचाया नहीं जा सका।

मिल्खा सिंह 20 मई को कोविड संक्रमण के चलते तीन जून को पीजीआईएमईआर के आईसीयू में भर्ती कराया गया था। वे 13 जून तक आईसीयू में भर्ती रहे और इस दौरान उन्होंने कोविड संक्रमण को हरा दिया।

यह भी पढ़ें : भारत में अक्टूबर में शुरु हो सकती है कोरोना की तीसरी लहर : रॉयटर्स पोल

यह भी पढ़ें : 10वीं-11वीं के नंबरों से तय होगा CBSC 12वीं का रिजल्ट, 31 जुलाई को घोषित होंगे नतीजे

यह भी पढ़ें :  रोनाल्डो की राह पर चला ये फुटबॉलर, हटाई बीयर की बॉटल, देखें वीडियो

लेकिन 13 जून को कोविड टेस्ट में निगेटिव होने के बाद कोविड संबंधी मुश्किलों के चलते उन्हें फिर से आईसीयू में भर्ती करना पड़ा। लेकिन तमाम कोशिशों के बाद भी चिकित्सकों की टीम उन्हें बचा नहीं सकी।

पांच दिन पहले मिल्खा सिंह की पत्नी निर्मल मिल्खा सिंह का निधन भी कोरोना से हो गया था।

Related Articles

Back to top button