लालू-तेजस्वी की अगुवाई में आज बनेगा जीत का ब्लूप्रिंट!

जुबिली स्पेशल डेस्क

बिहार में इस साल के अंत तक विधानसभा चुनाव होने हैं और सियासी हलचल तेज़ होती जा रही है। चुनावी तैयारियों के बीच राष्ट्रीय जनता दल (RJD) आज यानी 4 जुलाई 2025 को पटना में अपनी राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक करने जा रही है। यह बैठक दोपहर 2 बजे से एक प्रमुख होटल में शुरू होगी।

कौन होंगे शामिल?

इस अहम बैठक में पार्टी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य और सभी प्रदेश अध्यक्ष भाग लेंगे। बैठक की अध्यक्षता खुद लालू यादव करेंगे।

किन मुद्दों पर होगी चर्चा?

  • बैठक का फोकस 2025 विधानसभा चुनाव की रणनीति पर रहेगा। इसमें प्रमुख चुनावी मुद्दों को अंतिम रूप दिया जाएगा, साथ ही प्रचार अभियान की दिशा और संदेश तय होगा।
  • एनडीए सरकार को कैसे घेरा जाए, इसकी रूपरेखा बनेगी
  • बूथ स्तर पर संगठन को मज़बूत करने पर चर्चा होगी
  • महागठबंधन में तालमेल पर विचार किया जाएगा
  • तेजस्वी यादव को एक बार फिर मुख्यमंत्री चेहरा घोषित किया जा सकता है

5 जुलाई को बापू सभागार में राष्ट्रीय परिषद की बैठक

अगले दिन, 5 जुलाई को, पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक पटना के बापू सभागार में आयोजित की जाएगी। इस दौरान लालू प्रसाद यादव की औपचारिक ताजपोशी राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में होगी, क्योंकि वह पहले ही निर्विरोध चुने जा चुके हैं।

इस बैठक में खुला अधिवेशन, प्रस्तावों की मंजूरी और महागठबंधन में विस्तार जैसे मुद्दों पर चर्चा होगी। माना जा रहा है कि पशुपति पारस की पार्टी RLJP को भी जल्द ही महागठबंधन में शामिल किया जा सकता है।

 

Related Articles

Back to top button