जुबिली न्यूज़ ब्यूरो
लखनऊ. कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के संसदीय क्षेत्र रायबरेली में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को कांग्रेस पर जमकर बरसे. आईटीआई मैदान में मुख्यमंत्री ने कहा कि देश में आतंकवाद की जड़ और देश के भीतर भाषाई दंगा कराने की जड़ सिर्फ कांग्रेस है. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने हमेशा देश के साथ कुठाराघात किया है.
कांग्रेस के साथ ही उन्होंने समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि भ्रष्टाचार इन पार्टियों के जींस का हिस्सा बन गया है. इनका कोई भी काम बगैर भ्रष्टाचार के पूरा ही नहीं होता है. विकास को लेकर इन पार्टियों की कोई सोच ही नहीं है. उन्होंने कहा कि 2017 में हमारी सरकार बनने से पहले हर त्यौहार पर इस प्रदेश में दंगा फसाद हुआ करता था. आज किसी में दंगा करने का दुस्साहस नहीं है.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हमारी सरकार बनने से पहले उत्तर प्रदेश में किसान बदहाल था, आत्महत्या करने को मजबूर था, कर्जे से दबा हुआ था, हमने 86 लाख किसानों का 36 हज़ार करोड़ का कर्जा माफ़ किया. समाजवादी सरकार में चाचा और भतीजे के वसूली गैंग थे.
मुख्यमंत्री ने कहा कि रायबरेली की जिस धरती पर माँ गंगा की पूजा होती है, जहाँ ऋषियों ने अपनी तपस्या और साधना से धरती को पवित्र किया वहां कांग्रेस सत्ता में आती है तो कहती है कि राम और कृष्ण कभी हुए ही नहीं थे.
यह भी पढ़ें : नये साल का जश्न मनाने जा रहे हैं तो यह खबर आपके लिए है
यह भी पढ़ें : 28 IPS को प्रमोशन, 10 को मिला सेलेक्शन ग्रेड
यह भी पढ़ें : बाइक पर सारा अली खान को घुमा रहे थे विक्की कौशल, दर्ज हो गई FIR
यह भी पढ़ें : यूपी के मंत्री ने बताया JNU में चलता है सेक्स स्कैंडल
यह भी पढ़ें : पेट भरने के लिए अपने बच्चो को बेचने पर मजबूर हैं अफगानिस्तान के लोग
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : मरते हुए कोरोना ने ओमिक्रान को यह क्यों समझाया कि …
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
