गोवा में मनोहर पर्रिकर के बेटे को लेकर क्या सियासत चल रही है?

जुबिली न्यूज डेस्क

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के बेटे उत्पल पर्रिकर को पणजी से भाजपा ने टिकट नहीं दिया तो आम आदमी पार्टी ने उत्पल को चुनाव लडऩे का प्रस्ताव दिया है।

उत्पल को टिकट न दिए जाने पर भाजपा प्रभारी देवेंद्र फडणवीस ने कहा है कि उन्हें अन्य सीटों के प्रस्ताव दिए गए थे लेकिन उन्होंने मना कर दिया।

देवेन्द्र फडणवीस ने गुरुवार को गोवा विधानसभा चुनाव में 34 उम्मीदवारों की सूची जारी करते हुए कहा, “पणजी में सिटिंग एमएलए को ही टिकट दिया गया है। उत्पल पर्रिकर या मनोहर पर्रिकर का परिवार हमारा परिवार है। उत्पल पर्रिकर को दो और विकल्प दिए गए थे उसमें से एक के बारे में उन्होंने मना कर दिया था और एक के बारे में चर्चा चल रही है।”

यह भी पढ़ें :  कांग्रेस विधायक अदिति सिंह ने दिया इस्तीफा

यह भी पढ़ें :  यूपी : कांग्रेस ने जारी की दूसरी सूची, 41 उम्मीदवारों में 16 महिलाओं को टिकट

यह भी पढ़ें : आजम ने सौंपी है 12 लोगों की लिस्ट, क्या अखिलेश देंगे टिकट ?

उन्होनें कहा, “हम सबको लगता है कि उन्हें मानना चाहिए। वैसे भी भाजपा में पर्रिकर परिवार को सम्मान दिया गया है।”

भाजपा की सूची में उत्पल का नाम शामिल नहीं है। कहा जा रहा है कि वो पणजी से ही टिकट चाहते थे क्योंकि उनके पिता मनोहर पर्रिकर इसी सीट से चुनाव लड़ते थे।

वहीं गोवा विधानसभा चुनाव में जोर-शोर से उतर रही आम आदमी पार्टी ने उत्पल पर्रिकर को चुनाव लडऩे का प्रस्ताव दिया है।

दिल्ली के मुख्यमंत्री व आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट करके उत्पल पर्रिकर को आम आदमी पार्टी से चुनाव लडऩे का प्रस्ताव दिया है।

यह भी पढ़ें : …तो इस वजह से स्टार प्रचारकों की सूची से बाहर हुए वरुण गांधी

यह भी पढ़ें : CM योगी के खिलाफ गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे चंद्रशेखर

वहीं शिवसेना नेता संजय राउत ने उत्पल को निर्दलीय लडऩे को कहा है और विपक्षी पार्टियों से निवेदन किया है कि वो अपने उम्मीदावर न उतारें।

Related Articles

Back to top button