जुबिली न्यूज डेस्क
रामनवमी के मौके पर रविवार को जहां जेएनयू में बवाल हुआ तो वहीं गुजरात में साबरकांठा के हिम्मतनगर और आणंद के खंभात में एक रैली में दो गुटों के बीच पथराव की घटना में कई लोगों के घायल होने की खबर है।
गुजरात के गृह मंत्री ने रात साढ़े 11 बजे इस मामले पर बैठक बुलाई। स्थिति को काबू करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी छोड़े।

दो गुटों के बीच पथराव, टायर-वाहन जलाने और अन्य हिंसक घटनाएं हुईं। हालांकि, बाद में पुलिस ने स्थिति को काबू में किया लेकिन तब तक घटना में कई लोग घायल हो चुके थे।
यह भी पढ़ें : राहुल गांधी को मायावती ने इसलिए दी गिरेबान में झांकने की नसीहत
यह भी पढ़ें : प्राइवेट स्कूलों को फीस बढ़ाने के लिए दी योगी सरकार ने हरी झंडी
यह भी पढ़ें : अखिलेश का बड़ा आरोप, सरकार की नियत में खोट से लीक होते हैं परीक्षा के पेपर
इस संबंध में राज्य के गृह मंत्री द्वारा रात 11.30 बजे एक बैठक बुलाई गई, जिसमें राज्य के डीजीपी, रेंज आईजी, गांधीनगर रेंज के आईजी, अहमदाबाद ग्रामीण अपराध शाखा के वरिष्ठ अधिकारी और एसआरपी रैपिड एक्शन फोर्स के अधिकारी भी मौजूद रहे।
साबरकांठा के एसपी विशाल वाघेला ने पूरे घटनाक्रम के बारे में को बताया, ”रामनवमी के मौके पर रामजी मंदिर से रैली की गई थी। घटना में तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए लेकिन स्थिति नियंत्रण में है।”
वहीं आणंद जिले के खंभात में भी रामनवमी के जुलूस में दो गुटों में झड़प के बाद हिंसा, आगजनी और पथराव हुआ।
पुलिस कहा कि जवान फिलहाल गश्त पर है और संदिग्धों को हिरासत में ले लिया गया है।
यह भी पढ़ें : क्या 2023 में कांग्रेस के ‘पायलट’ बनेंने सचिन?
यह भी पढ़ें : सुखद परिणामों तक पहुंचाती है संकल्प शक्ति
यह भी पढ़ें : यह क्रिकेट का मैदान नहीं राजनीति की फिसलन भरी पिच है खान साहब !
 Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
				
 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					