स्पेशल डेस्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार मंगलवार को अगला बजट पेश करने की तैयारी में है। इसके साथ ही योगी सरकार का यह चौथा बजट होगा। सरकार से मिली जानकारी के अनुसार इस बार बजट 5 लाख करोड़ से ज्यादा का हो सकता है। इस बजट पर जहां विपक्ष की पैनी नजर होगी तो दूसरी ओर चौथे बजट को लेकर साधु-संतों को अच्छा-खासा उत्साह देखा जा रहा है।
ये भी पढ़े: बुढ़ापे में की थी शादी पर दुल्हन ने कर दिया कांड
हालांकि योगी सरकार अपने चौथे बजट में युवाओं के ध्यान के साथ-साथ गोवंश संरक्षण केंद्रों का बजट को बढ़ाने की तैयारी में है। दूसरी ओर इस बजट पर साधु-संतो की नजर है।
दरअसल अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी ने अयोध्या के विकास और विश्व स्तरीय सुविधायें जुटाने के लिए प्रदेश सरकार से विशेष पैकेज की मांग की है।

ये भी पढ़े: Nirbhaya Case: दोषियों को 3 मार्च की सुबह 6 बजे होगी फांसी
जब से अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आया तब से वहां जल्द से जल्द भव्य राम मंदिर निर्माण किया जाने की आवाज उठ रही है। इतना ही नहीं राम नगरी का काया कल्प करने के लिए योगी सरकार पर अच्छा-खासा दबाव है। ऐसे में साधु-संत चाहते हैं कि राम मंदिर और अयोध्या के विकास के लिए योगी सरकार विशेष पैकेज दे।
ये भी पढ़े: नाचते गाते आए बाराती, फिर दूल्हे को देख शादी को राजी नहीं हुई दुल्हन
अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी को इस बजट से काफी आस है। उन्होंने कहा कि योगी सरकार का अयोध्या पर विशेष ध्यान दे रही है। ऐसे में वहां पर भव्य राममंदिर निर्माण होगा तो वहां पर पूरी दुनिया के लोग दर्शन के लिए आएगे। हालांकि उन्होंने योगी सरकार को सलाह दी है कि बजट में किसानों, महिलाओं और गरीबों का भी ध्यान रखे। उन्होंने उम्मीद जतायी है कि सरकार संतुलित बजट पेश करेगी।

ये भी पढ़े : दिल्ली चुनाव नतीजे : उत्तराखंड बीजेपी की सियासत पर असर!
दूसरी ओर योगगुरु स्वामी आनन्द गिरी ने योगी सरकार ने बेरोजगारी की समस्या को दूर करने के लिए के लिए कहा है। इसके साथ अयोध्या के विकास के लिए विशेष पैकेज की मांग की है।
अयोध्या के विकास को लेकर उन्होंने कहा कि बजट में इसके लिए विशेष पैकेज दिया जाये ताकि अयोध्या का विकास और चौक चौराहों का सौन्दर्यीकरण हो सके। उन्होंने कहा प्राइमरी स्कूलों में भगवान राम के चरित्र का पढ़ाये जाने के लिए भी पाठ्यक्रम तैयार करने और उसे लागू करने की बजट में मांग की है।
अयोध्या, मथुरा और काशी के साथ यूपी के अन्य धार्मिक स्थलों को भी बजट में विशेष जगह देने की बात भी सामने आ रही है। सरकार से मिली जानकारी के अनुसार अयोध्या में श्रीराम की विशालतम प्रतिमा लगाने की योजना भी है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
