पहले उतरवाए गए थे इनरवियर, अब इस स्वामी ने पीरियड को लेकर दिया गंदा बयान

स्पेशल डेस्क

गुजरात के स्वामीनारायण भुज मंदिर के स्वामी कृष्णस्वरूप दासजी इन दिनों सुर्खियों में है। उन्होंने महिलाओं को लेकर बेहद गंदा बयान दिया है।

दरअसल उन्होंने पीरियड को लेकर बेतुका बयान देते हुए कहा है कि पीरियड के दौरान महिलाएं खाना बनाएंगी तो निश्चित तौर से उनका अगला जन्म कुत्ते के रूप में होगा। बता दें कि इसी मंदिर के द्वारा चलाये जा रहे स्कूल में तब विवाद हो गया था जब स्कूल के हॉस्टल में पिछले दिनों लड़कियों के इनरवियर उतारे गए थे।

ये भी पढ़े: तो क्‍या बीजेपी आईटी सेल अपनी धार खो रही है ?

सहजानंद गर्ल्स कॉलेज में 68 लड़कियों के इनरवियर उतरवाए गए थे। इतना ही नहीं लड़कियों को पीरियड हुआ या नहीं इसकी जांच के लिए कपड़े तक उतारने के लिए मजबूर किया गया था।

अब स्वामी कृष्णस्वरूप दासजी का नया बयान से विवाद होना तय माना जा रहा है। स्वामीनारायण भुज मंदिर का यूट्यूब चैनल पर स्वामी कृष्णस्वरूप दासजी का यह वीडियो देखा जा सकता है। जिसमें वो कहते नजर आ रहे हैं कि जो पुरुष पीरियड से गुजर रहीं महिलाओं के हाथ का बना खाना खाते हैं वे अगले जन्म में बैल बन जाते हैं।

यह भी पढ़ें : तो क्या केजरीवाल फॉर्मूलें से नीतीश से लोहा ले पायेंगे पीके?

इतना ही नहीं उनकी जुब़ान यही नहीं रूकती है, वो आगे कहते हैं कि अगर एक बार भी ये गलती हुई तो अगले जन्म में जानवर बनना तय है। उन्होंने वीडियो में आगे कहा है कि ये बातें सुनकर आपको जैसा भी लगे, लेकिन शास्त्रों में ये नियम बनाए गए हैं। आपको लगेगा कि मैं बहुत कठोर हूं, औरतें ये सुनकर रो सकती हैं कि वे कुत्तों में बदल जाएंगी। लेकिन हां, आपको ऐसा बनना पड़ेगा।

कृष्णस्वरूप का बेतुका बयान यही नहीं रूका है। उन्होंने कहा कि मैं नहीं जानता कि मुझे आपको काउंसिल करना चाहिए या नहीं।

10 सालों में ये पहली बार है जब मैं ये सलाह दे रहा हूं। संतों ने हमारे धर्म की गुप्त बातों के बारे में चर्चा नहीं करने की सलाह दी है, लेकिन अगर मैं नहीं कहूंगा तो आप कभी नहीं समझेंगे।

यह भी पढ़ें : एक तरफ कन्हैया और दूसरी ओर से प्रशांत, क्या दो तरफ घिर रहे हैं नीतीश कुमार ?

कृष्णस्वरूप महिलाओं के बाद पुरुषों को भी बेतुकी सलाह दी है और कहा कि आप पीरियड से गुजर रही महिलाओं की बनाई रोटियां खाते हैं। शादी करने से पहले, खाना बनाना सीख लें।

Related Articles

Back to top button