जुबिली न्यूज डेस्क
उत्तर प्रदेश विधानसभा में मंगलवार को उस वक्त ठहाके लगने लगे जब समाजवादी पार्टी के नेता शिवपाल सिंह यादव ने सीएम योगी आदित्यनाथ के तंज का जवाब दिया. दरअसल, सीएम योगी ने नेता प्रतिपक्ष और सपा नेता माता प्रसाद पांडेय की ओर संकेत करते हुए कहा कि चाचा को फिर गच्चा दे दिया गया. उन्होंने अखिलेश यादव के उस फैसले पर तंज कसा जिसमें सिद्धार्थनगर स्थित इटवा से विधायक माता प्रसाद पांडेय को नेता प्रतिपक्ष नियुक्त किया गया है.

सीएम ने कहा था- नेता प्रतिपक्ष को चयन के लिए बधाई देता हूं आखिर आपने चाचा को गच्चा दे ही दिया. आपने चचा को गच्चा दे ही दिया, चचा बेचारा हमेशा ही ऐसे ही मार खाता है, उनकी नियति ही ऐसी है क्योंकि भतीजा हमेशा भयभीत रहता है.
शिवपाल ने क्या कहा?
इसके जवाब में शिवपाल ने कहा कि देखिए हमको गच्चा नहीं मिला है. पांडेय जी बहुत सीनियर हैं. हम लोग समाजवादी हैं. आपकी (स्पीकर सतीश महाना) तरफ से भी हमने कहीं न कहीं कुर्सी की तरफ इशारा किया था. मेरी कुर्सियां बदलती रहीं. मैं कहना चाहचा हूं तीन वर्ष मैं आपके संपर्क में रहा तो गच्चा तो आपने भी दिया. शिवपाल का इतना कहना था कि पूरे सदन में ठहाके लगने लगे.
ये भी पढ़ें-वायनाड में ‘मौत का सैलाब …43 जिंदगी ख़त्म…गांव हुए ‘गायब’, बह गईं सड़कें …
उन्होंने कहा कि जब आपने गच्चा दिया तो आप पीछे चले गए और सपा आगे चली गई. अब देख लेना 2027 में सपा फिर से आगे आएगी और आपके जो डिप्टी सीएम हैं वो आपको फिर गच्चा देंगे. 2027 में समाजवादी पार्टी सत्ता में आएगी और मैं मुख्यमंत्री को बताना चाहता हूं की आपके डिप्टी सीएम 2027 में आपको फिर से गच्चा देंगे.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
