पॉलिटिकल डेस्क
लखनऊ। सपा से किनारा कर चुके शिवपाल यादव भले ही अपने भतीजे अखिलेश से नाराज हो लेकिन वह अब भी मुलायम के लिए वफादार है। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया के अध्यक्ष शिवपाल यादव सपा के खिलाफ चुनावी दंगल में ताल ठोंक रहे हैं। फिरोजाबाद सीट से अपनी दावेदारी को मजबूत करने के लिए शिवपाल यादव लगातार मेहनत कर रहे हैं।
भले ही शिवपाल यादव अलग पार्टी बनाकर अखिलेश पर दबाव बना रहे हो लेकिन नेताजी के प्रति उनका प्यार अब भी वैसा ही है, जैसे बरसों पहले था। मुलायम से शिवपाल की अब नजदीकियां है। मुलायम को जीताने के लिए शिवपाल यादव मैनपुरी में पूरा जोर लगाने की बात भी कह रहे हैं लेकिन अखिलेश को लेकर उनका सुर बदल जाता है।

दो दिन पूर्व ही शिवपाल ने सपा पर कई गम्भीर आरोप लगाये थे लेकिन उनका मुलायम प्रेम एक बार फिर देखने को मिला जब उन्होंने कहा कि कुछ भी हो जाये लेकिन उनका वोट सपा को जायेगा। मुलायम के नामाकंन में पहली बार शिवपाल यादव नहीं जा सके थे लेकिन मुलायम को जीताने के लिए वह मैनपुरी का दौरा कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि फिरोजाबाद में चुनाव जीतने के लिए वह जनता के बीच जा रहे हैं। अपने भतीजे अक्षय को हराने के लिए शिवपाल पूरी मेहनत कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव में भाई-भतीजावाद नहीं चलता है। चुनाव में विकास पर बात होगी।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
