फर्जी क्राइम ब्रांच अफसर समेत 2 के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज, कोर्ट से भेजा जेल

जुबिली पोस्ट ब्यूरो

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बागपत में फर्जी क्राइम ब्रांच अधिकारी बनकर लोगों से ठगी करने के मामले में पुलिस ने दो युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। आरोपी ने दो दुकानदारों से शस्त्र लाइसेंस बनवाने के नाम पर 24 हजार रुपए ठगे।

पुलिस ने उसके साथी को भी पकड़ लिया। उसके पास से दो कारतूस बरामद हुए। दोनों आरोपियों को पुलिस ने न्यायालय में पेश किया। कोर्ट से उन्हें जेल भेजा। एएसपी रण विजय सिंह ने बताया कि बड़ौत निवासी आश मोहम्मद फर्जी क्राइम ब्रांच अधिकारी बनकर लोगों से शस्त्र लाइसेंस के नाम पर ठगी करता हुआ पकड़ा गया।

उसने बागपत निवासी सलमान से 10 हजार और नौशाद से 14 हजार रुपए ठगे। जब दोनों युवकों का शस्त्र लाइसेंस नहीं बना तो उन्होंने एसपी से शिकायत की। एसपी ने टीम बनाकर आरोपी को पकड़ने के निर्देश दिए। पकड़े गए आरोपी के कब्जे से पुलिस का फर्जी आई कार्ड व पिस्टल बरामद हुई।

पिस्टल पर मेड इन इटली लिखा है। उसके साथी गुड्डू निवासी बड़ौत को भी गिरफ्तार किया है। गुड्डू अपने दोस्त आश मोहम्मद को कारतूस देने आ रहा था। उसके कब्जे से दो कारतूस बरामद हुए। पीड़ितों की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने दोनों को न्यायालय में पेश किया। कोर्ट से उन्हें जेल भेजा।

शॉट कट से कमाना चाहता था रुपए

आरोपी आश मोहम्मद बोला कि पिस्टल उसके दोस्त गुड्डू की है। उसने एक माह पहले पिस्टल ठीक कराने के लिए ली थी। वह शॉट कट से रुपए कमाना चाहता था। इसलिए फर्जी क्राइम अधिकारी बनकर घूमने लगा। पुलिस का नकली आई कार्ड बनवाया। इसके बाद धंधा शुरू कर दिया। वह अब तक दो लोगों से 24 हजार रुपए ठग चुका है।

Related Articles

Back to top button