राज्यसभा के लिए अखिलेश की मौजूदगी में रामगोपाल ने किया नामांकन

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड की कुल 11 राज्यसभा सीटों पर होने चुनाव के लिए राजनीतिक दलों ने कमर कस ली है। इसी के तहत समाजवादी पार्टी प्रत्याशी प्रो रामगोपाल यादव ने बुधवार को राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की मौजूदगी में नामांकन किया।

इसके साथ ही उन्होंने यह नामांकन विधानसभा के टंडन हाल में दो सेटों में किया है। सपा से मिली जानकारी के अनुसार रामगोपाल यादव ने दो सेटों में नामांकन पत्र भरा है।

एक सेट पर गौर करे तो इसमें नरेंद्र सिंह वर्मा समेत 10 प्रस्तावकों के हस्ताक्षर हैं और दूसरे में रामगोविंद चौधरी समेत 10 प्रस्तावकों के हस्ताक्षर हैं।

इस दौरान भारी संख्या में सपा के कई बड़े नेता भी शामिल रहे। बता दें कि चुनाव आयोग के अनुसार राज्यसभा की 11 सीटों पर नौ नवम्बर को चुनाव कराने की तैयारी है। 11 सीटों पर काबिज सदस्यों का कार्यकाल 25 नवंबर को खत्म हो रहा है।

चुनाव आयोग के अनुसार 11 सीटों पर 27 अक्टूबर को नामांकन और 9 नवंबर को मतदान होगा। यूपी से 10 और उत्तराखंड से एक खाली सीट पर राज्यसभा चुनाव होगा। इसके साथ ही राज्यसभा चुनाव के नतीजे 11 नवम्बर को घोषित भी किए जाएगे।

यह भी पढ़ें : बिहार में तो ‘राम भरोसे’ चल रही है भाजपा

यह भी पढ़ें : दुर्गा पूजा के बाद लालू यादव के घर आने वाली है यह बड़ी खुशी

 

 

Related Articles

Back to top button