चॉपर पर घिरे नीतीश कुमार, विपक्ष ने कहा-डूब रहे थे…


न्यूज डेस्क
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार चॉपर के मुद्दे में घिर गए है। पूरा विपक्ष इस मुद्दे को लेकर नीतीश पर हमलावर हो गया है।
दरअसल बिहार में 19 जनवरी को जल-जीवन-हरियाली, नशामुक्ति, दहेज और बाल विवाह के खिलाफ मानव श्रृंखला बनाई जायेगी। सरकार ने इसकी वीडियोग्राफी कराने का आदेश दिया है, जिसके लिए हेलीकाप्टर का इस्तेमाल किया जायेगा।
मानव श्रृंखला की वीडियोग्राफी के लिए सरकार द्वारा हेलीकॉप्टर की अनुमति दिये जाने के बाद बिहार में सियासत गर्म हो गई है। 18 जनवरी शनिवार को पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने इसको लेकर राज्य सरकार पर बड़ा हमला किया है।
राबड़ी देवी ने ट्वीट करते हुए कहा, ‘सीएम नीतीश जी ने शराबबंदी पर श्रृंखला की थी, हमने समर्थन भी किया था। लेकिन क्या उससे शराब बंद हुई? नहीं ना?? बाल विवाह और दहेज पर भी करोड़ों खर्च कर मानव श्रृंखला बनाई? क्या हुआ? अब सीएम ने इनका जिक्र करना भी छोड़ दिया है। अब एक और श्रृंखला की नौटंकी? क्यों गरीबों का हक खा रहे हैं?’
CM नीतीश जी ने शराबबंदी पर श्रृंखला की थी हमने समर्थन भी किया था। लेकिन क्या उससे शराब बंद हुई? नहीं ना?
बाल विवाह और दहेज पर भी करोड़ों खर्च कर मानव शृंखला बनाई? क्या हुआ? अब सीएम ने इनका ज़िक्र करना भी छोड़ दिया है। अब एक और श्रृंखला की नौटंकी? क्यों ग़रीबों का हक़ खा रहे है?
— Rabri Devi (@RabriDeviRJD) January 18, 2020
यह भी पढ़ें :‘भारत-पाक के साथ संबंधों में संतुलन बनाकर रखना अफगानिस्तान के लिए मुश्किल’
यह भी पढ़ें :महाराष्ट्र में वीर सावरकर को लेकर घमासान
वहीं पूर्व सांसद और जन अधिकार पार्टी के नेता पप्पू यादव ने भी इस पर ट्वीट करते हुए लिखा कि ‘क्या नीतीश जी पटना जलजमाव में डूबा था तो लोगों को बचाने के लिए आपके पास एक चॉपर नहीं था! आपके स्टेपनी डिप्टी सीएम तीन दिन तक फंसे रहे, बिहार की गौरव शारदा सिन्हा जी त्राहिमाम करती रही, एक अदद हेलीकॉप्टर नहीं था। आज मानव श्रृंखला की वीडियोग्राफी के लिए 15 हेलिकॉप्टर! बेशर्म कहीं के!’
क्या नीतीश जी पटना जलजमाव में डूबा था तो लोगों को बचाने के लिए आपके पास एक चॉपर नहीं था!आपके स्टेपनी डिप्टी सीएम तीन दिन तक फंसे रहे,बिहार की गौरव शारदा सिन्हा जी त्राहिमाम करती रही,एक अदद हेलीकॉप्टर नहीं था।
आज मानव श्रृंखला की वीडियोग्राफी के लिए 15 हेलिकॉप्टर! बेशर्म कहीं के!
— Pappu Yadav (@pappuyadavjapl) January 17, 2020
जन अधिकार पार्टी के अलावा अन्य राजनीतिक दलों ने राज्य सरकार को घेरा है। कांग्रेस ने इस मुद्दे पर कहा है कि सीएम अपना चेहरा चमकाने के लिए लोगों को कतार में खड़ा कर रहे हैं।
कांग्रेस पार्टी की तरफ से नीतीश सरकार पर आरोप लगाया गया है कि करोड़ों रूपए खर्च कर के, हेलीकॉप्टर इस्तेमाल करके जनता के पैसे को बर्बाद किया जा रहा है। कांग्रेस ने चुनौती दी है कि अगर सीएम में हिम्मत है तो अपराध, भ्रष्टाचार, हत्या, लूट, बलात्कार जैसे मुद्दे पर मानव श्रृंखला बनाएं।
यह भी पढ़ें :तो दिल्ली में सीएए का विरोध करने वालों पर लगेगा रासुका?
यह भी पढ़ें : वीडियो: सरकार के आगे नहीं झुकेंगी लखनऊ के शाहीन बाग की महिलाएं



