जयपुर हादसा: नशे में धुत ड्राइवर ने तेज रफ्तार कार से छह लोगों को रौंदा, दो की मौत

जुबिली न्यूज डेस्क 

जयपुर में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने सभी को दहला दिया। नाहरगढ़ थाना क्षेत्र में सोमवार रात एक तेज रफ्तार कार ने छह राहगीरों को कुचल दिया। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को तुरंत गणगौरी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें एसएमएस अस्पताल में रेफर कर दिया गया है।

हादसे के पीछे नशे में ड्राइविंग और ओवरस्पीडिंग का हाथ

जयपुर हादसा पुलिस के अनुसार, हादसा नशे में गाड़ी चलाने और तेज रफ्तार का नतीजा है। आरोपी ड्राइवर, उस्मान, लंगर में बालाजी मोड़ के पास कार चला रहा था, जब उसने फुटपाथ पर चल रहे छह लोगों को टक्कर मार दी। इससे पहले भी आरोपी कई बाइक को टक्कर मार चुका था। हादसे के बाद आरोपी भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन मौके पर मौजूद लोगों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

एएसआई हंसराज ने बताया कि हादसे के बाद पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, वहीं घायलों का इलाज एसएमएस अस्पताल में चल रहा है। पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है और आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ये भी पढ़ें-ट्रेड वॉर तेज़: चीन ने अमेरिका को दी चेतावनी, ‘ब्लैकमेल अब नहीं चलेगा

पुलिस कर रही है मामले की जांच

एडिशनल डीसीपी नॉर्थ बजरंग सिंह शेखावत ने पुष्टि की कि हादसे के बाद आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और उसकी कार को सीज कर दिया गया है। फिलहाल पुलिस हादसे की विस्तृत जांच कर रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि ड्राइवर किस हालत में था और कहीं किसी अन्य अपराध में तो शामिल नहीं था।

ये भी पढ़ें-पवन कल्याण के बेटे के साथ सिंगापुर में हादसा, सोशल मीडिया पर दुआओं की बाढ़

जयपुर में हिट एंड रन का बढ़ता खतरा

यह हादसा जयपुर में बढ़ते सड़क हादसों और हिट एंड रन के मामलों की गंभीरता को फिर उजागर करता है। ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन और नशे में गाड़ी चलाना, लोगों की जान पर भारी पड़ रहा है। प्रशासन से उम्मीद की जा रही है कि ऐसे मामलों पर सख्त कार्रवाई करते हुए भविष्य में ऐसी घटनाओं पर लगाम लगाई जाएगी।

Related Articles

Back to top button