प्रमुख संवाददाता
लखनऊ. आकाशवाणी और दूरदर्शन के अधिकारियों को लम्बे समय के बाद आज प्रमोशन का तोहफा मिला. देश भर में फैले आकाशवाणी और दूरदर्शन केन्द्रों में कार्यरत 63 कार्यक्रम अधिशासियों को सहायक निदेशक पद पर प्रमोशन मिल गया.

दूरदर्शन और आकशवाणी वर्ष 1997 में प्रसार भारती के आधीन हो गए थे. प्रसार भारती में आने के बाद यूपीएससी के माध्यम से आने वाले कुछ अधिकारियों को तो प्रमोशन मिला लेकिन इनमें भी वह अधिकारी शामिल रहे जो 25 साल की सेवा पूरी कर चुके थे.
यह भी पढ़ें : कार्पोरेशन ने 80 करोड़ कर दिया सरेण्डर, नए में भी नियम विरुद्ध आवंटन
यह भी पढ़ें : खड़ी बसों पर चल रही सियासत उधर फिर हुई सड़क दुर्घटना
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : गरीब की याददाश्त बहुत तेज़ होती है सरकार
सहायक निदेशक पद पर प्रमोशन पाने वालों में आकाशवाणी लखनऊ में कार्यरत प्रतुल जोशी, दिनेश गोस्वामी और डॉ. महेन्द्र पाठक शामिल हैं. लखनऊ दूरदर्शन में कार्यरत आत्म प्रकाश मिश्र और आकाशवाणी आगरा में कार्यक्रम प्रमुख अनुपम पाठक का नाम शामिल है. आज प्रमोट होने वाले अधिकारियों में शायद ही कोई ऐसा अधिकारी हो जिसने अपने प्रमोशन के लिए 21 साल से कम इंतज़ार किया हो.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
