उमर पर बीजेपी के ट्वीट से मचा हंगामा

न्यूज डेस्क

पिछले दिनों जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री व नेशनल कांफ्रेंस नेता उमर अब्दुल्ला की एक तस्वीर सामने आई थी, जिसमें उनकी बढ़ी हुई दाढ़ी दिख रही है। इस तस्वीर को लेकर तमिलनाडु बीजेपी द्वारा किए गए एक ट्वीट पर हंगामा मच गया है।

तमिलनाडु बीजेपी के हैंडल से ट्वीट किया गया, “उमर अब्दुल्लाह जी, आपको इस तरह देखकर बेहद निराशा हो रही है, आपके बहुत सारे भ्रष्ट दोस्त बाहर जीवन का मजा ले रहे हैं। कृपया हमारा ये गिफ्ट स्वीकार करें, किसी मदद के लिए आप अपने सहयोगी कांग्रेस से संपर्क कर सकते हैं। ”

इस ट्वीट के साथ ही अमेजन पर ऑनलाइन रेजर खरीदने और उनके श्रीनगर के पते पर भेजने का स्क्रीनशॉट अटैच किया गया है। हालांकि कुछ देर बाद ही इस ट्वीट को डिलीट कर दिया गया।

वहीं इसके पहले बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी उमर अब्दुल्लाह पर निशाना साधा था। उमर की तस्वीर पर तंज करते हुए गिरिराज ने ट्वीट किया- कश्मीर से अनुच्छेद 370 और 35ए हटाया था… उस्तरा नहीं।

गौरतलब है कि कश्मीर घाटी में पिछले दिनों 2 जी इंटरनेट सेवा शुरु होने के बाद सोशल मीडिया पर जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्लाह की बढ़ी दाढ़ी की तस्वीर वायरल हो रही है।

उमर की तस्वीर को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी ट्वीट करते हुए लिखा था, “इस तस्वीर में मैं उमर को पहचान नहीं सकी। मुझे बुरा लग रहा है। यह हमारे लोकतांत्रिक देश में हो रहा है। यह कब खत्म होगा?”

दरअसल, कांग्रेस ने 26 जनवरी को एक ट्वीट किया था, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संविधान की प्रति अमेजन से भेजने के बारे में लिखा गया था। ट्वीट में लिखा गया था, “संविधान आपके पास जल्द पहुंच रहा है, जब आपको देश को बांटने से फुरसत मिल जाए, तो इसे पढ़ लीजिएगा।”

गौरतलब है कि केन्द्र सरकार ने पिछले साल पांच अगस्त को जम्मू-कश्मीर का अनुच्छेद 370 का विशेष राज्य का दर्जा खत्म कर दिया था। इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर में संचार के माध्यमों पर रोक लगा दी गई थी और साथ में उमर अब्दुल्लाह समेत राज्य के कई प्रमुख नेताओं को हिरासत में ले लिया गया था।

उमर पर बीजेपी के ट्वीट पर पत्रकार सुहासिनी हैदर ने ट्वीट करते हुए लिखा, “सत्तारूढ़ पार्टी का शर्मनाक ट्वीट। हैरानी की बात ये है कि 370 हटाने से ठीक पहले पीएम मोदी ख़ुद उमर और फारूक अब्दुल्लाह से मिले थे।”

यह भी पढ़ें :कोरोना वायरस को लेकर कितनी सतर्क है भारत सरकार

यह भी पढ़ें : अमेजन कर्मचारियों ने अपनी ही कंपनी के खिलाफ क्यों खोला मोर्चा

Related Articles

Back to top button