
न्यूज़ डेस्क
देश भर में लॉकडाउन लगा हुआ है इस बीच इसका पालन कराने के लिए हर जगह पुलिस भी तैनात हैं। लेकिन पुलिस कितना मुस्तैद है इसका अंदाजा आप इस घटना से लगा सकते हैं। दरअसल बिहार के बेगुसराय में बेख़ौफ़ बदमाशों ने भारतीय जनता पार्टी के नेता की गोली मारकर हत्या कर दी। इस दौरान दो अन्य लोग भी घायल हो गये जिनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार, बिहार के बेगूसराय मुफस्सिल थाना क्षेत्र के कठुआ गांव में भारतीय जनता पार्टी के युवा मोर्चा के नेता धीरज भारद्वाज को बदमाशों ने सरेआम गालियों बरसा दी। इस दौरान वो अपने एक परिचित के साथ घर के बाहर खड़े थे। धीरज को पांच गोलियां लगीं। इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि उनके साथ खड़े युवक अनिल यादव भी बुरी से तरह घायल हो गए। घायल अनिल राष्ट्रीय जनता दल (RJD) का समर्थक बताया जा रहा है। इसके अलावा घटनास्थल पर मौजूद एक अन्य व्यक्ति भी इस गोलीबारी का शिकार हो गया, उसकी भी हालत गंभीर बनी हुई है। उन्हें इलाज के लिए एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है।
ये भी पढ़े : मनरेगा के लिए अतिरिक्त 40 हजार करोड़ का प्रावधान
ये भी पढ़े : पैदल घर जा रहे मजदूरों की चोर-डकैतों से की तुलना क्यों
ये भी पढ़े : ‘ऐसा करो बाबू ग़रीब की ज़िंदगी पर ही रासुका लगा दो!’
घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही जान पड़ताल में जुट गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस घटना के पीछे आपसी रंजिश बताई जा रही है।
मृतक बीजेपी वाइएम के जिलाध्यक्ष रह चुके थे। घटना को चुनावी रंजिश व पूर्व विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है। परिजनों के अनुसार पहले वार्ड सदस्य के चुनाव में केवल चार वोटों से पराजित हुए थे। वे अगले चुनाव के लिए भी तैयारी कर रहे थे।
गौरतलब है कि इससे पहले शनिवार को भी बिहार के रोहतास में छात्र राजद के एक बड़े नेता की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई थी जो कि तेजप्रताप यादव के काफी करीबी भी थे।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
