अखिलेश यादव दिल्‍ली पहुंचे, आजम खान से मिलकर जानेंगे हाल देंगे न्‍योता

जुबिली न्यूज डेस्क

सपा के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष अखिलेश यादव दिल्‍ली पहुंचे हैं। खबरों की माने तो वह वहां पार्टी के वरिष्‍ठ नेता आजम खान से मिलकर  उनका हाल जानेंगे, और साथ ही उन्‍हें 28 और 29 सितम्‍बर को लखनऊ में आयोजित सपा के राज्‍य और राष्‍ट्रीय अधिवेशन में शामिल होने का न्‍योता दे सकते हैं। इस सम्‍मेलन में पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव के भी शामिल होने की सम्‍भावना है।

बता दें कि आजम खान को हार्ट अटैक आने के बाद दिल्‍ली के सर गंगाराम अस्‍पताल में भर्ती कराया गया था जहां बुधवार को उन्‍हें सामान्‍य कक्ष में शिफ्ट कर दिया गया। इसके बाद उन्‍हें अस्‍पताल से डिस्‍चार्ज कर दिया गया। जेल से बाहर आने के बाद आजम खान की तबीयत बिगड़ने का यह तीसरा मौका था। इसी साल मई महीने में जेल से बाहर आने के बाद आजम खान को सांस लेने में तकलीफ की वजह से दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा था। तब भी अखिलेश यादव उनकी सेहत का हाल जानने अस्‍पताल पहुंचे थे। अगस्‍त महीने में भी आजम खान की तबीयत बिगड़ गई थी। तब उन्‍हें लखनऊ के मेदांता अस्‍पताल में भर्ती कराना पड़ा था।

राष्‍ट्रीय सम्‍मेलन

चार दिन पहले उन्‍हें सर गंगाराम हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। मिली जानकारी के अनुसार डिस्‍चार्ज होने के बाद वह यूपी सदन स्थित दिल्‍ली के सरकारी आवास में रुके हैं। इस बीच अखिलेश यादव लखनऊ से दिल्‍ली पहुंचे हैं। वह वहां आजम खान से मुलाकात कर उन्‍हें 28 सितम्‍बर के सपा के राज्‍य और 29 सितम्‍बर को राष्‍ट्रीय सम्‍मेलन में शामिल होने के लिए न्‍यौता दे सकते हैं। बताया जा रहा है कि मुलायम सिंह यादव भी इस अधिवेशन में शामिल होंगे।

ये भी पढ़ें-बैंक में सड़ गए 42 लाख रुपए, वजह जानकर दंग रह जाएंगे आप 

बता दे कि आजम बीते 3 दिनों से गंगा राम हॉस्पिटल में भर्ती थे।शुक्रवार को डिस्चार्ज होकर यूपी सदन दिल्ली के सरकारी आवास में रुके हैं। शुक्रवार सुबह 9 बजे अखिलेश आजम खान से मिलने के लिए लखनऊ से दिल्ली पहुंचे।

ये भी पढ़ें-थैंक गॉड’ का धमाकेदार सॉन्ग ‘माणिके’ रिलीज, नोरा फतेही के डांस मूव्‍स से ने उड़ाया होश

Related Articles

Back to top button