जुबिली न्यूज डेस्क
नई दिल्ली: समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज लोकसभा सांसद अखिलेश यादव ने लोकसभा में चल रही SIR (विशेष गहन पुनरीक्षण) बहस के दौरान रामपुर उपचुनाव का मुद्दा उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि मतदान के दिन पुलिस और प्रशासन का रवैया ऐसा था कि वोटर अपने घरों से बाहर नहीं निकल पाए।

अखिलेश यादव ने कहा, “पहली बार बीजेपी वहां से चुनाव जीती थी। एक-एक घटना की जानकारी हमने चुनाव आयोग (ECI) को दी, फिर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई।” उन्होंने यह भी कहा कि पहले सपा कांग्रेस से लड़ती थी, लेकिन अब बीजेपी से मुकाबला हो रहा है।
सपा प्रमुख ने उत्तर प्रदेश के उपचुनावों का जिक्र करते हुए अयोध्या जिले की मिल्कीपुर सीट में हुई धांधली के आरोप भी लगाए। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने कम्यूनल माहौल तैयार किया, लेकिन सपा ने वहां के चुनाव में जीत दर्ज की।
ये भी पढ़ें-दिल्ली कोर्ट ने सोनिया गांधी को भेजा नोटिस, अगली सुनवाई 6 जनवरी को
विशेष रूप से, अखिलेश यादव का यह बयान लोकसभा में SIR बहस के दौरान आया, जहां विपक्ष लगातार मतदाता सूची में गड़बड़ियों और चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठा रहा है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
