जुबिली पोस्ट ब्यूरो
लखनऊ। वाराणसी के बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से राजस्व खुफिया निदेशालय की वाराणसी इकाई ने 18 लाख 22 हजार रुपये कीमत की विदेशी करेन्सी के साथ 1 भारतीय युवक को गिरफ्तार किया है। वो बैंकाक जाने के लिए एयरपोर्ट पहुंचा था।

डीआरआई के सीनियर इंटेलिजेंस ऑफिसर आनंद राय ने बुधवार को मीडिया को इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मंगलवार की शाम मुखबिर से सूचना मिली थी कि इंडिगो एयरलाइंस के विमान से दो यात्री भारी मात्रा में विदेशी करेंसी लेकर थाईलैंड जाने वाले हैं।
सूचना पाते ही एयरपोर्ट पहुंची टीम ने एक संदिग्ध यात्री को हिरासत में लेकर तलाशी की तो उसके पास से 16 हजार विदेशी डॉलर, कतर का 4 हजार और सऊदी अरब के 36 हजार रियाल और थाईलैंड की मुद्रा मिली। जिसकी कीमत भारतीय मुद्रा में 18 लाख 22 हजार रुपये आंकी गई। टीम यात्री को लेकर अपने कार्यालय आई।
पूछताछ में यात्री ने अपना नाम महेन्द्र कुमार बताया। डीआरआई के अफसरों ने बताया कि महेन्द्र ने सूटकेस में रखे शर्ट की कॉलर में करेंसी भरकर सिलाई करवाने के बाद उसे प्रेस करवा कर रखा था। कुछ करेंसी उसने पैंट की मोहरी (पैंट का नीचे का हिस्सा) में छिपा कर रखी थी।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
