जुबिली न्यूज डेस्क
पटना। राजधानी पटना में छात्राओं की लगातार हो रही संदिग्ध मौतों से सनसनी फैल गई है। एक छात्रावास में रहकर NEET की तैयारी कर रही छात्रा की मौत की गुत्थी अभी सुलझी भी नहीं थी कि फुलवारी शरीफ इलाके में कोचिंग पढ़ने आई एक अन्य छात्रा की छत से गिरकर मौत हो गई। यह घटना गुरुवार (12 जनवरी, 2026) की बताई जा रही है।

हरिनगर स्थित कोचिंग में हुई घटना
पुलिस के अनुसार, घटना फुलवारी शरीफ के हरिनगर इलाके स्थित एक कोचिंग संस्थान की है। छात्रा संदिग्ध परिस्थितियों में छत से गिर गई। उसे तुरंत स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस सभी एंगल से जांच कर रही है। हॉस्टल, कोचिंग संस्थान और आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
घटना की सूचना मिलते ही छात्रा के परिजन मौके पर पहुंच गए। परिजनों का आरोप है कि जिस दिशा में गिरने की बात कही जा रही है, वहां जाने का कोई कारण ही नहीं था। उन्होंने इसे हादसा मानने से इनकार करते हुए हत्या की आशंका जताई है।परिजनों का कहना है कि यह मर्डर है और मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
पुलिस अधिकारी के मुताबिक, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।
मामले की जांच के लिए एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) टीम को भी बुलाया गया है। पुलिस परिजनों से पूछताछ कर रही है और उनके बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें-एम.के. स्टालिन का बड़ा फैसला, महिलाओं के खाते में इतने हजार ट्रांसफर
तीन लोग हिरासत में
पुलिस सूत्रों के अनुसार, मामले में तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। वहीं, सामने आए सीसीटीवी फुटेज में छात्रा को गिरते हुए देखा गया है। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही सच्चाई सामने आएगी।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
