Wednesday - 13 August 2025 - 10:23 PM

सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन की सगाई, कारोबारी घराने से जुड़ी दुल्हन

जुबिली स्पेशल डेस्क

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और इंटरनेशनल क्रिकेट में रनों का अंबार लगाने वाले सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर की सगाई हो गई है। अर्जुन की मंगनी सानिया चंडोक से हुई है, जो मशहूर कारोबारी रवि घई की पौत्री हैं। घई फैमिली मुंबई का एक बड़ा नाम है और इंटरकॉन्टिनेंटल मरीन ड्राइव होटल व लो-कैलोरी आइसक्रीम ब्रांड ब्रुकलिन क्रीमरी के मालिक हैं।

आईपीएल 2025 में अर्जुन तेंदुलकर का प्रदर्शन देखने को नहीं मिला क्योंकि उन्हें पूरे टूर्नामेंट में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला। मुंबई इंडियंस ने उन्हें मेगा ऑक्शन में 30 लाख रुपये की बेस प्राइस पर रिटेन किया था, लेकिन टीम मैनेजमेंट ने उन्हें प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किया। इस वजह से उनके नाम कोई रन, विकेट या अन्य आंकड़े दर्ज नहीं हो पाए और उनका पूरा सीजन बेंच पर बीता।

अब तक अर्जुन तेंदुलकर 17 फर्स्ट क्लास, 18 लिस्ट-ए और 24 टी20 मुकाबले खेल चुके हैं। फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उन्होंने 33.51 की औसत से 37 विकेट और 23.13 की औसत से 532 रन बनाए हैं। लिस्ट-ए क्रिकेट में उनके नाम 25 विकेट (औसत 31.2) और 102 रन (औसत 17) दर्ज हैं।

टी20 क्रिकेट में अर्जुन ने 25.07 की औसत से 27 विकेट झटके हैं और 13.22 की औसत से 119 रन बनाए हैं। वे फिलहाल घरेलू क्रिकेट में गोवा की टीम से खेलते हैं, इससे पहले वह मुंबई के लिए खेल चुके हैं। आईपीएल में अर्जुन ने मुंबई इंडियंस के लिए अब तक 5 मैच खेले हैं, जिनमें उन्होंने 3 विकेट और 13 रन बनाए हैं।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com