यूपीएसआईडीसी और छंगापुर की जीत से हुआ अवधपुरम प्रीमियर लीग का आगाज


बाराबंकी। यूपीएसआईडीसी इलेवन, छंगापुर टाइटंस और नयापुरवा सनराइजर्स की धमाकेदार जीत के साथ अवधपुरम प्रीमियर लीग (एपीएल) का आगाज हुआ।

दिन का पहला मुकाबला मेजबान अवधपुरम रॉयल्स और यूपीएसआईडीसी के बीच खेला गया। यूपीएसआईडीसी ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 8 ओवरों में अजय यादव के विस्फोटक 48 रनों की बदौलत दो विकेट खोकर 96 रन बनाए। जवाब में रॉयल्स निर्धारित 8 ओवरों में 7 विकेट पर 61 रन ही बना सके और 35 रनों से मुकाबला हार गये। अजय यादव को मैन ऑफ द मैच चुना गया।

दूसरा मुकाबला नयापुरवा सनराइजर्स और डिपो ग्लैडिएटर्स के बीच खेला गया। इस कड़े मुकाबले में सनराइजर्स ने 14 रन से जीत हासिल की। सनराइजर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए हस्सान के ताबड़तोड़ 42 रनों की मदद से निर्धारित आठ ओवर में 7 विकेट खोकर 93 रन बनाए जबकि ग्लैडिएटर्स निर्धारित ओवरों में छह विकेट पर मात्र 79 रन ही बना सके।

इससे पहले, राज्य मंत्री दानिश अंसारी और भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष कुंवर बासित अली ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर और कुछ ओवर खेल कर अवधपुरम प्रीमियर लीग का उद्घाटन किया।

इस अवसर पर अवधपुरम प्रीमियर लीग आयोजन समिति के अध्यक्ष आरिफ अली सिद्दीकी, उपाध्यक्ष देव पांडे, सचिव सूरज तिवारी, संयोजक निसार गाजी और अवधपुरम वेलफेयर सोसाइटी के अध्यक्ष राजेश तिवारी भी मौजूद थे।

Related Articles

Back to top button