इस्तीफे के बाद सिद्धू ने अपने वीडियो संदेश में क्या कहा?

जुबिली न्यूज डेस्क

नवजोत सिंह सिद्धू की वजह से पंजाब का सियासी पारा चढ़ा हुआ है। मंगलवार को उन्होंने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया तो उनके समर्थन में कई मंत्रियों समेत नेताओं ने भी इस्तीफा दे दिया।

पंजाब में मचे घमासान के बीच सिद्धू ने बुधवार को एक वीडियो संदेश जारी किया है। इस्तीफा देने के बाद सिद्धू का ये पहला बड़ा बयान है।

नवजोत सिंह सिद्धू का कहना है कि वह अपने मुद्दों से समझौता नहीं कर सकते हैं, हक और सच की लड़ाई को वह लड़ते रहेंगे।

सिद्धू ने कहा, ‘प्यारे पंजाबियों, 17 साल का राजनीतिक सफर एक मकसद के साथ किया है। पंजाब के लोगों की जिंदगी को बेहतर करना और मुद्दों की राजनीति करना। यही मेरा धर्म था और यही मेरा फर्ज है, मैंने कोई निजी लड़ाई नहीं लड़ी है। मेरी लड़ाई मुद्दों की है, पंजाब का अपना एक एजेंडा है। इस एजेंडे के साथ मैं अपने हक-सच की लड़ाई लड़ता रहा हूं, इसके लिए कोई समझौता है ही नहीं है।’

यह भी पढ़ें : क्रिकेट से सियासत तक हर जगह छोड़ने में माहिर है गुरू

यह भी पढ़ें : CBI के सवालों पर आनंद गिरी की हाँ या ना

यह भी पढ़ें :  IPL : रंग में लौटे हार्दिक, रोमांचक मैच में मुंबई ने मारी बाजी

सिद्धू ने आगे कहा, ‘मेरे पिता ने एक ही बात सिखाई है, जहां भी मुश्किल खड़ी हो तो सच की लड़ाई लड़ो। जब मैं देखता हूं कि जिन्होंने कुछ समय पहले बादल सरकार को क्लीन चिट दी, बच्चों पर गोलियां चलाई उन्हें ही इंसाफ की जिम्मेदारी दी थी। जिन्होंने खुलकर बेल दी है, वो एडवोकेट जनरल हैं।’

उन्होंने आगे कहा, ‘मैं ना ही हाईकमान को गुमराह कर सकता हूं और ना ही गुमराह होने दे सकता हूं। पंजाब के लोगों के लिए मैं किसी भी चीज की कुर्बानी दूंगा, लेकिन अपने सिद्धातों पर लड़ूंगा। दागी नेता, दागी अफसरों की वापसी कर वही सिस्टम खड़ा नहीं किया जा सकता है’।

वीडियो के अंत में सिद्धू ने कहा कि उसूलों पर आंच आए तो टकराना जरूरी है, जिंदा हो तो जिंदा नजर आना जरूरी है।

मालूम हो कि नवजोत सिंह सिद्धू ने मंगलवार शाम को प्रदेश अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया। माना जा रहा था कि पंजाब सरकार में कुछ मंत्रियों की नियुक्ति, एडवोकेट जनरल के पद को लेकर सिद्धू ने विरोध जताया था, लेकिन मुख्यमंत्री चन्नी ने उनकी नहीं सुनी और अपना ही फैसला किया।

यह भी पढ़ें :  मोदी को ‘धरती की आखिरी उम्मीद’ बताने वाली फर्जी तस्वीर पर न्यूयार्क टाइम्स ने क्या कहा?

यह भी पढ़ें :  क्लाइमेट चेंज को लेकर ग्रेटा थनबर्ग ने वर्ल्ड लीडर्स पर साधा निशाना

इसी मामले में तकरार आगे बढ़ी तो सिद्धू ने पद छोड़ दिया। वहीं कांग्रेस आलाकमान भी इस मसले पर बैकफुट पर नहीं आ रहा है। माना जा रहा है कि पंजाब में अब कांग्रेस ने अपने नए प्रदेश अध्यक्ष की तलाश शुरू कर दी है।

Related Articles

Back to top button