जुबिली न्यूज़ डेस्क
लखनऊ। मोबाइल खरीदने के लिए रुपये न देने पर युवक ने सौतेली मां की गला घोंटकर हत्या कर दी। आरोपी ने पिता के क्लीनिक पर पहुंचकर हत्या की जानकारी दी। इसके बाद पिता ने थाने पहुंचकर बेटे के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली।
उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां मोबाइल के लिए 10 हजार ना देने पर एक नशेड़ी युवक ने अपनी सौतेली मां की गला दबाकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक ने पुलिस के पास जाकर आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
ये भी पढ़े: IPL2021 : तो फिर CSK में बने रहेंगे रैना
ये भी पढ़े: ग्रामीण राजनीति के जरिये खुद को संवारने में लगी है कांग्रेस

जानकारी के मुताबिक मामला मेरठ के सरधना थाना इलाके के राम तलैया मोहल्ले का है। वही इबादुर्रहमान क्लीनिक चलाता है। कुछ साल पहले इबादुर्रहमान ने अपनी पत्नी को छोड़कर इंदौर की रहने वाली रेशमा नाम की महिला से दूसरा निकाह किया था।
ये भी पढ़े: ममता बनर्जी को लगा एक और झटका, अब इस बड़े नेता ने की बगावत
ये भी पढ़े: बेपटरी हुई होटल इंडस्ट्री को भी है बजट से उम्मीदें
इबादुर्रहमान की पहली पत्नी अपने 8 बच्चों के साथ किराए के मकान में रहती है। उसका 18 साल का बेटा खिजर रहमान नशे का आदी है। बेटे की हरकतों से तंग आकर इबादुर्रहमान ने उसे नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया था। कुछ समय पहले ही खिजर रहमान नशा मुक्ति केंद्र से वापस घर आया था।
बताया जा रहा है कि मंगलवार दोपहर को युवक अपने पिता के घर पहुंचा, जहां उसके पिता की दूसरी पत्नी अकेली थी। युवक अपनी सौतेली मां से मोबाइल लेने के लिए 10 हजार की मांग करने लगा।
महिला ने युवक को पैसे देने से मना कर दिया। इसके बाद गुस्साए युवक ने सौतेली मां के दुपट्टे से ही उसका गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपी युवक अपने पिता के क्लीनिक पहुंचा और वारदात के बारे में बताया। वारदात का पता लगने के बाद युवक के पिता इबादुर्रहमान के पैरों तले जमीन खिसक गई। उसने घर पहुंचकर तुरंत इस बात की सूचना पुलिस को दी।
सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इसी दौरान आरोपी युवक भी घर पहुंच गया और पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है।
ये भी पढ़े: सरकार का निर्देश- समय से आयें अधिकारी- कर्मचारी नहीं तो…
ये भी पढ़े: जाने कंगना के ट्विटर पर क्यों लगी रोक
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
