
न्यूज डेस्क
फिल्म डायरेक्टर अनुराग कश्यप अपनी बेवाकी की वजह से अक्सर चर्चा में रहते है। अनुराग किसी भी मुद्दे पर अपनी बेवाक राय राय रखते हैं। पिछले कई दिनों वह नागरिकता संसोधन कानून के विरोध में केन्द्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर लगातार टिप्पणी कर रहे हैं।
अनुराग कश्यप ट्विटर पर आए दिन सीएए और एनआरसी के विरोध में अपनी प्रतिक्रिया दे रहे है, जबकि वह अपने ट्वीट की वजह से ट्रोल भी हो रहे हैं लेकिन वह अपनी बात रखने से पीछे नहीं हट रहे हैं।
बीते दिनों जहां कश्यप ने सदी के महानायक अमिताभ बच्चन को लपेटे में लिया था वहीं इस बार अनुराग ने ट्वीट करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर तंज कसा है।
फिल्म निर्देशक अनुराग ने ट्वीट करते हुए लिखा कि CAA/CAB कहीं नहीं जाने वाला है। सरकार के लिए कुछ भी वापिस लेना नामुमकिन है क्योंकि वो उनके लिए हार होगी। यह सरकार हर चीज को हार-जीत में ही देखती है। इनका ईगो ऐसा है कि,सब जल जाएगा, राख हो जाएगा लेकिन मोदी कभी गलत नहीं हो सकता। क्यों? क्योंकि अनपढ़ लोग ऐसे ही होते हैं।

कश्यप के इस ट्वीट के बाद यूजर्स उनको ट्रोल करने लगे। एक यूजर ने अनुराग को ट्रोल करते हुए लिखा कि CAA का कोई विकल्प तो सुझाइए। आप पूरे CAA का विरोध कर रहे हैं या उसमें मुस्लिम को जोडऩे के लिए आंदोलन कर रहे हैं?
वहीं दूसरे यूजर ने लिखा कि सब जल जाएगा या तुम कहना चाहते हो कि सब जला दोगे तुम दंगाई । गैंग्स ऑफ वासेपुर धमकी दे रही है हिंसा की सब जलाने की। इसके अलावा कई यूजर अनुराग कश्यप द्वारा अनपढ़ शब्द प्रयोग किए जाने को लेकर भी नाराज दिखाई दिए।
बताते चले कि इससे पहले भी अनुराग कश्यप ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा था कि अब बहुत हो चुका और अब हम ज्यादा खामोश नहीं बैठ सकते। ये बहुत फासीवादी सरकार है। मुझे बहुत गुस्सा आता है इस बात पर कि वो लोग जो बदलाव ला सकते हैं वो खामोश बैठे हुए हैं।
अनुराग कश्यप के अलावा बॉलीवुड के तमाम सेलिबे्रटी ने सीएए के विरोध में नाराजगी व्यक्त की थी, जिसमें फरहान अख्तर, दिया मिर्जा, स्वरा भास्कर, जावेद अख्तर, जावेद जाफरी, महेश भट्ट और आलिया भट्ट जैसे कलाकारों के नाम शामिल हैं।
यह भी पढ़ें : महाराष्ट्र की सियासत में सावरकर को लेकर मचा घमासान
यह भी पढ़ें : केन्द्रीय मंत्री ने मुस्लिम छात्र को धमकाया, कहा-बोरिया बिस्तर समेटकर…
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
