Saturday - 10 January 2026 - 11:52 PM

केएसीसी की जीत में जीशान व सैफुल ने दिखाया कमाल चतुर्थ अधीर दुबे (पूर्व एमएलसी) मेमोरियल टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट

लखनऊ। मैन ऑफ द मैच जीशान अजहर (59) के अर्धशतक और सैफुल (43) की उम्दा पारी की बदौलत केएसीसी ने चतुर्थ अधीर दुबे (पूर्व एमएलसी) मेमोरियल टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट के लीग मैच में केवीजीएन को 54 रन से हराया। केडी सिंह बाबू स्टेडियम पर शनिवार को खेले गए मुकाबलों में एक अन्य मैच में फायरबाल्स मास्टर्स ने स्मैश क्रिकेट क्लब को 34 रन से शिकस्त दी।

पहले मैच में केएसीसी ने केवीजीएन के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाए। सलामी बल्लेबाज सैफुल ने 35 गेंदों पर 3 चौके और 2 छक्कों से नाबाद 43 रन की पारी खेली।

वहीं जीशान अजहर ने 38 गेंदों पर 7 चौकों से आतिशी 59 रन बनाए। केवीजीएन से आशू ने दो विकेट की सफलता पाई। जवाब में लक्ष्य का पीछा करते हुए केवीजीएन की टीम 8 विकेट पर 129 रन ही बना सकी। राशिद ने सर्वाधिक 41 व आशू ने 30 रन बनाए लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। केएसीसी से योगेंद्र सेठ को तीन व तेज नारायण को दो विकेट की सफलता मिली।

फायरबाल्स मास्टर्स ने स्मैश क्लब को 34 रन से दी शिकस्त

दूसरे मैच में फायरबाल्स मास्टर्स ने मैन ऑफ द मैच विनोद सिंह (88) व जसविंदर सिंह (86) के नाबाद अर्धशतकों से स्मैश क्रिकेट क्लब को 34 रन से हराया। फायरबाल्स मास्टर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 2 विकेट पर 200 रन का स्कोर बनाया।

विनोद सिंह ने 52 गेंदों पर 10 चौके और 2 छक्कों से 88 रन और जसविंदर सिंह ने मात्र 37 गेंदों पर 6 चौके और 6 छक्कों से 86 रन की तूफानी पारी खेली। जवाब में लक्ष्य का पीछा करते हुए स्मैश क्रिकेट निर्धारित ओवर में 3 विकेट पर 166 रन ही बना सका और जीत से 34 रन दूर रह गया।

टीम से नरिंदर सिंह ने 67 और गोल्डी सिंह ने नाबाद 60 रन की अर्धशतकीय पारी खेली लेकिन उन्हें अन्य बल्लेबाजों का सहयोग नहीं मिल सका। फायरबाल्स मास्टर्स से शिव सागर, विनोद सिंह और मदन को एक-एक विकेट की सफलता मिली।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com