जुबिली स्पेशल डेस्क
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने समन जारी किया है। न्यूज़ रिपोर्ट्स की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार 23 सितंबर को दोपहर 12 बजे युवराज दिल्ली स्थित ईडी दफ्तर पहुंचे। उनसे ऑनलाइन सट्टेबाजी गेमिंग एप से जुड़े मामले में पूछताछ की गई।
इससे पहले इसी मामले में टीम इंडिया के अन्य खिलाड़ी सुरेश रैना, शिखर धवन और रॉबिन उथप्पा से भी ईडी पूछताछ कर चुकी है। वहीं राजनीतिक और फिल्म जगत से जुड़े नाम भी जांच के दायरे में आए हैं।
इनमें टीएमसी की पूर्व सांसद और बंगाली अभिनेत्री मिमी चक्रवर्ती, अभिनेता अंकुश हाजरा शामिल हैं। इसके अलावा बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को भी बुधवार 24 सितंबर को पूछताछ के लिए बुलाया गया है।
सरकार ने बनाए सख्त नियम
ऑनलाइन गेमिंग एप्स के जरिए मनी बेटिंग और सट्टेबाजी पर अंकुश लगाने के लिए केंद्र सरकार ने हाल ही में नया कानून बनाया है। इसके तहत किसी भी व्यक्ति या संगठन द्वारा इन एप्स को बढ़ावा देने, प्रचार-प्रसार करने या अप्रत्यक्ष रूप से प्रमोट करने पर जुर्माना और जेल दोनों की सजा हो सकती है।
ईडी का कहना है कि वह इस मामले में लगातार पूछताछ कर रही है ताकि करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले नेटवर्क तक पहुंचा जा सके। एजेंसी ने अब तक की जांच में कई नाम सामने आने की पुष्टि की है और आगे और भी हस्तियों से पूछताछ की जा सकती है।