जुबिली न्यूज़ ब्यूरो
लखनऊ. राजधानी लखनऊ की हजरतगंज कोतवाली में पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में एक शादी सम्पन्न हुई. कोरोना कर्फ्यू के दौर में दूल्हा-दुल्हन ने एक दूसरे को जयमाला पहनाई. एक न्यूज़ चैनल के मुताबिक़ हजरतगंज स्थित जनपथ मार्केट में एक शोरूम में काम करने वाली कोमल शुक्ला और महेश के बीच साथ काम करते हुए आपस में मोहब्बत हो गई थी. दोनों ने कोर्ट मैरिज भी की थी.

दूल्हा-दुल्हन क्योंकि अलग जाति के थे इसलिए परिवार के लोगों ने कोर्ट मैरिज को क़ुबूल नहीं किया. कोमल के पिता ने हजरतगंज कोतवाली में तहरीर देकर पुलिस से कार्रवाई करने को कहा.
महिला थाना प्रभारी सुमित्रा देवी ने दोनों को थाने बुलवाया. महिला थाना प्रभारी ने दोनों से बातचीत की. दोनों बालिग़ थे. मर्जी से साथ रहना चाहते थे. दोनों कोर्ट मैरिज कर चुके थे लेकिन कोमल के परिवार ने कोर्ट मैरिज को मानने से इनकार कर दिया था.
यह भी पढ़ें : देश में कोरोना की तीसरी लहर भी आएगी, इसकी तैयारी करना ज़रूरी
यह भी पढ़ें : शपथ ग्रहण के साथ ही एक्शन में आ गईं दीदी
यह भी पढ़ें : भारतीय मालवाहक पोत के 14 कर्मचारी कोरोना संक्रमित, चीफ इंजीनियर की मौत
यह भी पढ़ें : प्राइवेट लैब से पॉजिटिव रिपोर्ट लेकर ड्यूटी से गायब डॉक्टरों की आयी शामत
महिला थाना प्रभारी ने कोमल के पिता को समझाया. वह मान गए तो दोनों की थाने में ही कोविड गाइडलाइंस के मुताबिक़ शादी करवा दी. शादी के बाद महिला थाना प्रभारी और दुल्हन के पिता ने दोनों को आशीर्वाद दिया.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
