जुबिली स्पेशल डेस्क
लोकसभा चुनाव में एनडीए ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 293 सीटें जीतकर एक बार फिर सत्ता में लौटी है। मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने का गौरव हासिल किया है और उन्होंने नेहरू के रिकॉर्ड की बराबरी कर डाली है।
उनके पीएम बनने पर दुनिया भर से बधाई मिल रही है। अब इसी कड़ी में पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने भी बधाई दी थी और सोशल मीडिया के माध्यम से उन्होंने पीएम मोदी को बधाई दी थी, अब उनके भाई और पूर्व पीएम नवाज शरीफ ने उनको बधाई दी है और सोशल मीडिया पर लिखा है कि ‘तीसरी बार प्रधानमंत्री का पद संभालने पर मोदी जी को मेरी हार्दिक बधाई।
हालिया चुनावों में आपकी पार्टी की सफलता आपके नेतृत्व में लोगों के भरोसे को दर्शाती है।’ उन्होंने कहा, ‘आइए हम नफरत को आशा से बदलें और इस अवसर का लाभ उठाते हुए दक्षिण एशिया के दो अरब लोगों का भविष्य संवारें।’ इस पर पीएम मोदी ने धन्यवाद दिया।

मोदी ने कहा, ‘आपकी शुभकामनाओं की मैं सराहना करता हूं। भारत के लोग हमेसा से शांति, सुरक्षा और प्रोग्रेसिव आइडिया के साक्षी रहे हैं। उन्होंने संकेतों में नवाज शरीफ को कहा कि हमारे लोगों की सुरक्षा और उनकी बेहतरी हमेशा हमारी प्राथमिकता रही है।’ पीएम मोदी के इस मैसेज को रियासी अटैक के बाद पाकिस्तान को कड़ा मैसेज माना जा रहा है कि भारत उसके आतंकवाद को कुचलने में कोई कसर नहीं छोड़ेगा।
बता दें कि जम्मू कश्मीर के रियासी में रविवार को श्रद्धालुओं से भरी बस पर आतंकियों ने फायरिंग कर दी थी। इस वजह से बस अनियंत्रित हो गई थी और फिर फिर खाई में गिर गई। इस दर्दनाक हादसे में दस लोगों की मौत हो गई है। आतंकी ने हमला कर वहां से फरार हो गए और जंगलों की तरफ निकल पड़े।इस बीच मौके पर सुरक्षाबलों ने पहुंचकर पूरे इलाके को अपने कब्जे में ले लिया है और सर्च ऑपरेशन बड़े पैमाने पर शुरू कर दिया है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
