जुबिली स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। अफगानिस्तान में तालिबान का कब्जा हो गया है और वहां की सत्ता पर काबिज होने की तैयारी में है। ऐसे में कहा जा रहा अफगानिस्तान क्रिकेट का क्या होगा लेकिन अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने साफ कर दिया है उनकी टीम इस साल टी-20 विश्व कप में हिस्सा लेगी।
न्यूज एजेंसी ने बोर्ड के मीडिया मैनेजर हिकमत हसन ने कहा है कि अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड की टीम टी-20 विश्व कप में हिस्सा लेगी। इसमें कोई शक नहीं है और अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड टी-20 विश्व कप में भाग लेने के लिए तैयार है।
इस दौरान उन्होंने यह भी कहा है कि अफगानिस्तान की टीम टी-20 विश्व कप की तैयारी के लिए ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज का दौरा भी करने के लिए सोच रही है।
बोर्ड के मीडिया मैनेजर हिकमत हसन ने न्यूज एजेंसी को बताया है कि अफगान टीम टी-20 विश्व कप में खेलेंगी। इतना ही नहीं टीम ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है और उपलब्ध खिलाड़ी अगले कुछ दिनों में काबुल में ट्रेनिंग के लिए लौटेंगे।

टी-20 विश्व कप में बेहतर प्रदर्शन के लिए ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के साथ त्रिकोणीय सीरीज का आयोजन करने की योजना भी बनायी जा रही है। इसके आलावा श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड से भी बातचीत चल रही है।
उधर राशिद खान और मोहम्मद नबी इस समय देश में नहीं है। दोनों को लेकर जब उनसे सवाल पूछा गया है तो उन्होंने कहा है कि हम हमेशा अपने खिलाड़ियों और उनके परिवारों की मदद के लिए मौजूद हैं।
हम उनके लिए जो भी संभव होगा, करेंगे। काबुल में चीजें ज्यादा प्रभावित नहीं हुई हैं, हम पहले ही काम पर वापस लौट आए हैं, इसलिए चिंता की कोई बात नहीं है।
बता दें कि तालिबान का आतंक बहुत ज्यादा बढ़ गया है और उसने अब राजधानी काबुल की तरफ अपना पैर जमाना शुरू कर दिया है। एक न्यूज एजेंसी की माने तो तीन अफगान अधिकारियों ने कहा है कि तालिबान के आतंकी काबुल की सीमाओं में आ गए है। इतना ही नहीं तालिबान ने सभी बॉर्डर क्रासिंग को भी अपने कब्जे में ले लिया है।
जानकारी यह भी मिल रही है कि तालिबान के आगे अफगान सरकार ने घुटने टेक दिये हैं और राष्ट्रपति भवन में चल रही शांति से सत्ता सौंपने की तैयारी भी शुरू हो गई है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
