जुबिली न्यूज़ डेस्क
पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और बीजेपी के बीच सियासी बयानबाजी लगातार बढ़ती जा रही है। चुनाव से पहले बीजेपी और टीएमसी एक दूसरे के ऊपर हमला करने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं।

एक तरफ बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कोलकाता में सोनार बांग्ला कैंपेन लॉन्च किया है। इसके तहत पार्टी राज्य में अपने मेनिफेस्टो के लिए 2 करोड़ लोगों तक जाएगी और उनसे सुझाव मांगेगी। दूसरी तरफ पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों के खिलाफ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सड़क पर उतर आईं।

सीएम ममता ने आज कोलकाता में ई-बाइक रैली निकाली। कोलकाता मेयर फिरहाद हकीम के ई-बाइक पर पीछे बैठीं ममता बनर्जी ने गले में महंगाई का पोस्टर लटकाया। हरीश चटर्जी स्ट्रीट से लेकर राज्य सचिवालय नबन्ना तक यह ई-बाइक रैली निकाली गई।
https://twitter.com/Alter_Ego45/status/1364825425885601797?s=20
इस दौरान उन्होंने कहा कि नोटबंदी, पेट्रोल-डीजल और कोयले की बढ़ती कीमतों के कारण देश बैकफुट पर जा रहा है, इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह जिम्मेदार हैं। वे नेताजी, सरदार वल्लभभाई पटेल के नाम पर बने स्टेडियम का नाम बदल रहे हैं, बहुत खेद है, वे किसी दिन देश का नाम भी बदल सकते हैं।
ये भी पढ़े: आस्ट्रेलिया में जल्द ही फेसबुक पर दिखेंगी खबरें
ये भी पढ़े: टीकरी बार्डर पर दिल्ली पुलिस ने लगाया पोस्टर, कहा- चले जाओ नहीं…
इस दौरान तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) अध्यक्ष और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वे (बीजेपी) हर दिन रसोई गैस और डीजल की कीमतें बढ़ा रहे हैं, यह चिंता का विषय है, केंद्र सरकार केवल कुछ दिनों के लिए कीमतों को कम करेगी, जब चुनाव होने वाले होंगे।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
