होली पर बरते सतर्कता, दूसरे राज्यों से आने वालों में संक्रमण की करें जांच: CM योगी

जुबिली न्यूज़ डेस्क

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने होली समेत अन्य त्योहारों के दृष्टिगत कोरोना वायरस संक्रमण की रोकथाम, बचाव और उपचार के लिए प्रभावी रणनीति बनाने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं।

सरकारी बयान के अनुसार वर्तमान स्थिति की समीक्षा करते हुए मुख्‍यमंत्री ने कहा कि कुछ जिलों में संक्रमण के मामले मिल रहे हैं, अत: इसे रोकने के लिए प्रभावी रणनीति बनाई जाए। उन्होंने कहा कि होली के पर्व के चलते अन्य राज्यों से लोग उत्तर प्रदेश आएंगे, ऐसे में सभी रेलवे एवं बस स्टेशनों तथा हवाई अड्डों पर जांच की व्यवस्था की जाए, साथ ही यात्री का पूरा ब्यौरा दर्ज कर उनकी निगरानी भी की जाए।

ये भी पढ़े:यूपी पंचायत चुनाव मामले में सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा?

ये भी पढ़े: सुप्रीम कोर्ट ने मुख्तार अंसारी को पंजाब से यूपी जेल भेजने का दिया आदेश

मुख्यमंत्री ने अपने सरकारी आवास पर वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए राज्‍य के सभी मंडलायुक्त, जिलाधिकारी, अपर पुलिस महानिदेशक/पुलिस आयुक्त लखनऊ एवं नोएडा, पुलिस महानिरीक्षक/पुलिस उप महानिरीक्षक/वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक/पुलिस अधीक्षक/नगर आयुक्त/अपर निदेशक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य/मुख्य चिकित्साधिकारी/समस्त सरकारी एवं निजी मेडिकल कॉलेजों के प्रधानाचार्यों को संक्रमण की रोकथाम, बचाव और उपचार के सम्बन्ध में निर्देश दिए।

मुख्‍यमंत्री ने कहा कि लोगों को संक्रमण संबंधी प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए प्रेरित किया जाए। यह भी सुनिश्चित किया जाए कि जनता मास्क का उपयोग अवश्य करे, साथ ही सामाजिक दूरी के नियम का भी पालन हो। मुख्यमंत्री ने होली और शबे बारात शांतिपूर्ण ढंग से मनाए जाने और संक्रमण से बचाव के नियमों का पालन सुनिश्चित करने के भी निर्देश अधिकारियों को दिए।

ये भी पढ़े:शनाया ने अपने बेली डांस से ढाया कहर, देखें वीडियो

ये भी पढ़े: देश का पहला 5 अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट वाला राज्य बन जाएगा यूपी

Related Articles

Back to top button