जुबिली न्यूज़ डेस्क
यूपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा 2020 की तारीख में एक बार फिर से बदलाव हो सकता है। इस मामले में सुप्रीमकोर्ट ने आयोग को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है। दरअसल कोर्ट में दायर की गई याचिका के बाद इस मामले को संज्ञान में लिया है।
सुप्रीमकोर्ट में यूपीएससी सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2020 दो से तीन महीने और स्थगित करने को लेकर याचिका दायर की गयी थी। ये याचिका यूपीएससी के 20 आवेदकों ने वकील अलख आलोक श्रीवास्तव के जरिए लगाई है।
दायर की गई याचिका में कहा गया कि कोरोना वायरस महामारी और देश के विभिन्न भागों में बाढ़ जैसे हालात है। साथ ही यह भी कहा गया है कि परीक्षा के लिए केंद्रों की संख्या भी काफी कम है। ऐसे में उम्मीदवारों को एक जगह से दूसरी जगह जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।

बीते दिन यानी 24 सितंबर 2020 को जस्टिस एएम खानविलकर और संजीव खन्ना की बेंच ने इस मामले पर सुनवाई की। बेंच ने यूपीएससी को नोटिस भेजकर इसपर जवाब मांगा है। साथ ही मामले की अगली सुनवाई के लिए 28 सितंबर 2020 की तारीख तय की है।
गौरतलब है कि यूपीएससी सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 4 अक्टूबर 2020 को होनी है। इस परीक्षा के लिए करीब 6 लाख उम्मीदवारों ने आवेदन किया है। देशभर में 72 शहरों में इस परीक्षा के लिए परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
