लखनऊ के खिलाड़ियों ने 41वीं सब जूनियर, नौवीं कैडेट एवं 42वीं सीनियर यूपी स्टेट ताइक्वांडो चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए सर्वाधिक 28 स्वर्ण पदक जीतते हुए ओवरऑल चैंपियनशिप ट्रॉफी आपने नाम किया।
उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो एसोसिएशन के तत्वावधान में लखनऊ जिला ताइक्वांडो एसोसिएशन द्वारा केडी सिंह बाबू स्टेडियम स्थित भारत रत्न श्री अटल बिहारी बाजपेयी बहुउद्देश्यीय हॉल में आयोजित चैंपियनशिप में लखनऊ ने 28 स्वर्ण, 35 रजत व 32 कांस्य पदक जीते।
चैंपियनशिप में आगरा की टीम 07 स्वर्ण, 06 रजत व 05 कांस्य पदक के साथ उपविजेता रही जबकि गोरखपुर को 07 स्वर्ण, 05 रजत व 05 कांस्य पदक के साथ तीसरे स्थान से संतोष करना पड़ा।
चैंपियनशिप के समापन व पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि कला एवं संस्कृति के डायरेक्टर श्री नरेंद्र सक्सेना ने पदक विजेताओं को पुरस्कार एवं विजेता टीम को चैम्पियन ट्रॉफी भी प्रदान की।

समापन समारोह की अध्यक्षता उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो एसोसिएशन के अध्यक्ष शैलेश कुमार सिंह शैलू ने की जबकि एसोसिएशन के सचिव राजकुमार ने धन्यवाद ज्ञापित किया।
इस अवसर पर उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष देवेंद्र सिंह, उपाध्यक्ष आनंद मणि जुगरान, संयुक्त सचिव मोहित कुमार एवं बड़ी संख्या में खेल प्रेमी मौजूद रहे।
अंतिम दिन खेले गए मुकाबलों के परिणाम
सब जूनियर बालक (अंडर-32 किग्रा) में लखनऊ के दिपांशु सिंह ने स्वर्ण, लखनऊ के वैभव सिंह रजत एवं लखनऊ के अर्नव मैती व बहराइच के त्रंबकेश्वर ने कांस्य पदक जीते।
सब जूनियर बालक (अंडर-35 किग्रा) में आगरा के कार्तिक ने स्वर्ण, लखनऊ के देवांश प्रताप ने रजत एवं गाजिपुर के अभिराज सिंह व आगरा के उज्जवल प्रताप सिंह ने कांस्य पदक जीता।
सब जूनियर बालक (अंडर-38 किग्रा) में लखनऊ के मानव कश्यप ने स्वर्ण, लखनऊ के वैभव सिंह ने रजत एवं लखनऊ के आदित्य प्रताप सिंह व गोरखपुर के शरण्य कुमार ने कांस्य पदक जीता।
सब जूनियर बालिका (अंडर-29 किग्रा) में कोशांबी की हनी सिंह ने स्वर्ण, आगरा की पूर्णिमा देव ने रजत जबकि लखनऊ की आद्रिका यादव व आशना राय ने कांस्य पदक अपने नाम किया।
सब जूनियर बालिका (अंडर-32 किग्रा) में लखनऊ की उर्वशी ने स्वर्ण , गोरखपुर की सुचिता ने रजत पदक एवं लखनऊ की संमिता एवं आराध्या वर्मा ने कांस्य पदक पर जीता।
सब जूनियर बालिका (अंडर-35 किग्रा) में लखनऊ हिमांशी ने स्वर्ण, गोरखपुर की अंशिका ने रजत और लखनऊ की श्वेता व आकर्षि ने कांस्य पदक जीता।
कैडेट बालिका (अंडर 44 किग्रा) में लखनऊ की आर्ना कुमारी ने स्वर्ण, लखनऊ की मान्या पांडे ने रजत एवं लखनऊ की आराध्या और मुरादाबाद की मानवी ने कांस्य पदक जीता।
कैडेट बालक (अंडर 49 किग्रा)में प्रयागराज के ओम मिश्रा ने स्वर्ण, कोशांबी के आदित्या ने रजत एवं लखनऊ के प्रखर तिवारी और देवरिया के अतुल्य प्रताप ने कांस्य पदक अपने नाम किया।
सीनियर पुरुष(अंडर 80 किग्रा) में गाजियाबाद के आकाश ने स्वर्ण, गोरखपुर के घनश्याम यादव ने रजत जबकि लखनऊ के अभिषेक कुमार एवं मथुरा के लोकेंद्र सिंह ने कांस्य पदक जीता।
सीनियर पुरुष(अंडर 87 किग्रा) में गाजियाबाद के अभिमन्यु ने स्वर्ण, मुरादाबाद के अभिषेक ने रजत एवं सहारनपुर के अक्ष प्रताप एवं बनारस के दीपांशु ने कांस्य पदक जीता।
सीनियर महिला (अंडर 62 किग्रा) में जौनपुर की सरोजनी ने स्वर्ण, प्रयागराज की रोज़ी बानो ने रजत एवं लखनऊ की मनु ने कांस्य पदक जीता।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
