UP Election: चुनाव से पहले NDA ने दिखाई ताकत, BJP को है जीत का भरोसा

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। यूपी चुनाव में बीजेपी पूरे दम-खम के साथ चुनावी मैदान में उतरने की तैयारी में है। जहां एक ओर सपा छोटे दलों के साथ गठबंधन कर बीजेपी पर दबाव बनाने की कोशिश की है तो दूसरी ओर बीजेपी ने बुधवार को अपने सहयोगी दलों के साथ मिलकर शक्ति प्रदर्शन किया है और जीत का दावा किया है।

बीजेपी ने बुधवार को अपने सहयोगी दलों के साथ एक साझा प्रेस वार्ता कर अपनी और गठबंधन की ताकत दिखायी है। इसके साथ ही जेपी नड्डा ने कहा है कि सहयोगी दलों के साथ मिलकर 403 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।

इस अवसर पर बीजेपी का गठबंधन एकजुट दिखा है। संजय निशाद से लेकर अनुप्रिया पटेल की मौजूदगी से बीजेपी के गठबंधन को और मजबूती मिलती नजर आ रही है। बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस दौरान पत्रकारों को भरोसा दिलाया है कि सरकार एक बार फिर बीजेपी की बनने जा रही है।

यह भी पढ़ें :  सपा प्रवक्ता ने कहा-सिर्फ अखिलेश की रगों में मुलायम का खून, दूसरा कोई बेटा…

यह भी पढ़ें :  चुनावों की घोषणा होते ही चलने लगी दल-बदल की बयार

उन्होंने कहा कि पिछले पांच सालों में यूपी में हर पहलू पर काफी काम हुआ है. कानून व्यवस्था सुधरी है और सबका साथ सबका विश्वास के मंत्र के साथ आगे बढ़ा गया है। वहीं अमित शाह ने ट्वीट कर एनडीए की सरकार बनने का दावा किया है।

उन्होंने अपने ट्वीट में कहा है किआज श्री @JPNadda जी, श्री @myogiadityanath जी व यूपी के सहयोगी दल श्रीमती @AnupriyaSPatel जी और श्री संजय निषाद जी के साथ बैठक की। उत्तर प्रदेश की जनता का आशीर्वाद NDA के साथ है और पीएम श्री @narendramodi जी के नेतृत्व में NDA गठबंधन की प्रचंड बहुमत से सरकार बनने जा रही है।

बीजेपी से मिली जानकारी के अनुसार अपना दल और निषाद पार्टी के साथ मिलकर एक बार मैदान मारने के लिए पूरी तरह से तैयार है। सीटों को लेकर बातचीत पूरी हो चुकी है और कुछ ही दिनों में औपचारिक ऐलान होने की बात कही जा रही है।

मालूम हो कि उत्तर प्रदेश में 10 फरवरी से मतदान शुरू हो रहे हैं। मतदान की प्रक्रिया सात चरणों में पूरी होगी और 10 मार्च के चुनाव के नतीजे आएंगे।

यह भी पढ़ें : UP Elections: चुनाव आयोग से सपा को इस मामले में दी राहत

यह भी पढ़ें : दो दिन की गिरावट के बाद फिर रफ़्तार पकड़ने लगा कोरोना

यह भी पढ़ें :  गोवा में अमित पालेकर को CM पद का चेहरा बनाने के पीछे ‘AAP’ की क्या है रणनीति?

हाल ही में भाजपा ने 107 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की थी। इस सूची में यूपी के मुखिया योगी आदित्यनाथ का भी नाम था। योगी अपने गृह जनपद गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे।

Related Articles

Back to top button