जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। शिवम शर्मा (तीन विकेट )और प्रियम गर्ग (59) और धु्रव जुयेल (44) रन की बदौलत उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (यूपीसीए) ने ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट के खिताबी मुकबाले में ए एंड एससीए कोलकाता को बेहद करीबी मुकाबले में तीन विकेट से पराजित कर ट्रॉफी पर कब्जा कर लिया है।
देहरादून के महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज के मैदान में खेले गए मैच में खेले गए इस फाइनल मुकबाले में उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (यूपीसीए) की टक्कर ए एंड एससीए कोलकाता से थी।
ए एंड एससीए कोलकाता ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करनेे का फैसला किया। ए एंड एससीए कोलकाता की टीम ने 37.4 ओवर में 187 रन का मामूली स्कोर बनाया।

इस स्कोर में सौरभ तिवारी ने सबसे ज्यादा 50 रन का योगदान दिया जबकि महिपाल और रोहन ने क्र मश: 18-18 रन बनाये। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (यूपीसीए) की तरफ से शिवम शर्मा ने आठ ओवर में 21 रन देते हुए तीन अहम विकेट चटकाये जबकि आकिब और सौरभ ने दो-दो सफलता हासिल की।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (यूपीसीए) प्रियम गर्ग (59) और जुयेल (44) रन की शानदार पारी के दम पर 35.3 ओवर में सात विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। मैन ऑफ द सीरीज का खिताब अंकुर राय को मिला जबकि प्रियम गर्ग को शानदार बल्लेबाजी के लिए मैन ऑफ द मैच का खिताब दिया गया।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
