जुबिली न्यूज़ डेस्क
लखनऊ। यूपी में पहले के मुकाबले इन दिनों कोरोना मरीजों की संख्या में सुधार देखने को मिल रहा है। एक्टिव केस भी एक सप्ताह में घट गए हैं। कोरोना के नए मरीजों की संख्या भी दिन पर दिन कम हो रही है।
अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बताया कि प्रदेश में 24 घंटे के अंदर कोरोना के 26847 नए पॉजिटिव मिले हैं। वहीं 34 हजार 731 मरीज ठीक होकर अपने घर लौटे हैं। उन्होंने बताया कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए सीएम योगी के निर्देशानुसार प्रदेश में कोरोना जांच की संख्या बढ़ाई जा रही है।
उन्होंने बताया कि एक दिन पहले प्रदेश में करीब 2,23,155 सैंपल्स की जांच की गई थी। उन्होंने यह भी बताया कि एक सप्ताह के अंदर प्रदेश में करीब 60 हजार एक्टिव केस कम हुए हैं।
कोरोना वायरस के संबंध में प्रेसवार्ता… https://t.co/nXiKZQbBZC
— Government of UP (@UPGovt) May 8, 2021
अपर मुख्य सचिव नवनीत सहगल ने बताया कि 45 साल से ज्यादा उम्र के करीब 1,08,55,900 लोगों को वैक्सीन की पहली डोज दी जा चुकी है। 27,31,279 लोगों को वैक्सीन की दूसरी डोज भी लगाई गईहै।
उन्होंने बताया कि 18 से 44 साल के उम्र वाले एक लाख 1923 लोगों को भी वैक्सीन लगाई जा चुकी है। सोमवार से प्रदेश के सभी 18 नगर निगमों और नोएडा में 18 प्लस वालों का वैक्सीनेशन शुरू कर दिया जाएगा।
देखें जिलों में आये केस
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
