जुबिली स्पेशल डेस्क
एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे में एक बार फिर जुब़ानी जंग तेज हो गई है और दोनों ही एक दूसरे पर निशाना साध रहे हैं। शिंदे ने महाकुंभ में शामिल नहीं होने के लिए ठाकरे पर तंज किया था और कहा था कि जो लोग महाकुंभ में शामिल नहीं हुए, उनसे पूछा जाना चाहिए कि उन्होंने इसमें हिस्सा क्यों नहीं लिया।
वे कहते रहते हैं कि वे हिंदू हैं। अब शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के इसी बयान का जवाब देते हुए कहा कि गंगा में डुबकी लगाने से पाप नहीं धुलता।
महाराष्ट्र को धोखा देने का पाप जो उन्होंने किया है, वह गंगा में कई बार स्नान करने से भी नहीं धुलेगा। हालांकि ठाकरे ने सीधे तौर शिंदे का नाम नहीं लिया लेकिन इतना जरूर कहा कि मैं गंगा का सम्मान करता हूं, इसमें डुबकी लगाने का क्या फायदा है।

यहां आप महाराष्ट्र को धोखा देते हैं और फिर डुबकी लगाते हैं। इससे किसी का पाप नहीं धुलता। गंगा में कई बार डुबकी लगाने के बाद भी विश्वासघाती होने का ठप्पा कैसे जाएगा।
ठाकरे ने बीजेपी पर वार करते हुए कहा कि बीजेपी को भगवान राम का महत्व सिखाने की जरूरत नहीं है। बता दें कि एकनाथ शिंदे ने शिवसेना में रहते हुए बगावत कर डाली थी और ठाकरे से अलग हो गए थे। एकनाथ शिंदे ने बेहद चलाकी से उद्धव ठाकरे की पार्टी को न सिर्फ तोड़ा बल्कि चुनाव चिन्ह तीर भी छीन लिया है और बीजेपी की मदद से सीएम तक बन गए
उनके जाने की वजह से उद्धव ठाकरे की सीएम की कुर्सी चली गई थी और फिर बाद में शिंदे बीजेपी की मदद से खुद सीएम बन गए थे लेकिन हाल ही हुए चुनाव में बीजेपी ने उनको डिमोशन कर दिया और उपमुख्यमंत्री बना डाला। इस वजह से शिंदे काफी निराश लग रहे थे और बीजेपी से उनकी दूरियां बढ़ रही है।
 Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
				
 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					