डिंपल यादव के खिलाफ ये होगा BJP का उम्मीदवार

जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। भाजपा ने उत्तर प्रदेश की मैनपुरी लोकसभा सीट से रघुराज सिंह शाक्य को चुनावी मैदान में उतार दिया है। बीजेपी ने मैनपुरी लोकसभा सीट से रघुराज सिंह शाक्य को उम्मीदवार बनाने का एलान मंगलवार को कर दिया है।
गौरतलब हो कि समाजवादी पार्टी (सपा) के संस्थापक मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद खाली हुई सीट पर उनकी बहु और अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव उपचुनाव लड़ रही हैं। कल उन्होंने अपना नामांकन दाखिल किया।
इसके अलावा बीजेपी ने अलग-अलग राज्यों की 5 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए भी उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया है।

बीजेपी ने राजस्थान के सरदारशहर सीट से अशोक कुमार पिंचा को टिकट दिया है जबकि बिहार के कुरहानी सीट पर होने वाले उपचुनाव में केदार प्रसाद गुप्ता बीजेपी की तरफ से ताल ठोंकते हुए नजर आयेगे।
बीजेपी ने छत्तीसगढ़ की भानुप्रतापपुर (आरक्षित) सीट से ब्रह्मानंद नेताम को कैंडिडेट के तौर पर उनके नाम का एलान किया है। इसके अलावा, उत्तर प्रदेश की खतौली और रामपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए भी उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया गया है।



