जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने कैबिनेट बैठक में 12 से अधिक फैसलों पर मुहर लगा दी है, गुरुवार को लोक भवन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक के बाद राज्य सरकार के प्रवक्ता और एमएसएमई मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने जानकारी देते हुए कहा कि सरकार ने गंगा एक्सप्रेस-वे के लिए बिडिंग प्रक्रिया के साथ ही 12 अन्य प्रस्तावों को हरी झंडी दे दी है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में 36230 करोड़ रुपये लागत की देश की सबसे बड़ी एक्सप्रेस परियोजना गंगा एक्सप्रेसवे के आरएफपी और आरएफक्यू दस्तावेजों को मंजूरी दी गई, कैबिनेट ने फैसला लिया कि गंगा एक्सप्रेस-वे के लिए 60 दिनो के अंदर बिडिंग की प्रक्रिया पूरी की जाएगी, इसके लिए सिविल निर्माण में 19 हजार 700 करोड़ का प्रावधान किया गया है ।

सरकार की इस योजना के लिए 92.20 भूमि का अधिग्रहण हो चुका है, सिक्स लेन के इस एक्सप्रेस-वे पर एयर स्ट्रिप भी बनाया जाएगा, एक्सप्रेस-वे के रूट में पड़ने वाली गंगा नदी पर एक किलोमीटर का पुल और रामगंगा पर 720 मीटर का पुल बनाया जाएगा।
यह भी पढ़े : बड़ी खबर : इस बड़े एक्टर ने दुनिया को कहा अलविदा
यह भी पढ़े : अमेरिका के पलायन- इतिहास का नया अध्याय
यह भी पढ़े : … और फिर डराने लगे हैं कोरोना के ताजा आंकड़े
इसमें मेरठ, ज्योतिभा फुले नगर, हापुड़, संभल, बदायूं, शाहजहांपुर, फर्रुखाबाद, हरदोई, उन्नाव, रायबरेली, प्रतापगढ़ और प्रयागराज जिले शामिल होंगे, साथ ही कैबिनेट ने ललितपुर में इंटरनेशनल स्तर के एयरपोर्ट निर्माण के लिए 91.77 हेक्टेयर जमीन खरीदने का भी प्रस्ताव पास किया है, प्रदेश केो 16 जिलों में PPP मॉडल के आधार पर मेडिकल कॉलेज खोले जाएंगे, इसके लिए जिलों के नाम भी तय हो गए हैं।
यह भी पढ़े : …तो ईरान मॉडल पर होगी तालिबान की नई सरकार
यह भी पढ़ें : अब बेमानी है भारतीय राजनीति में वंशवाद की बात
 Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
				
 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					