जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बरेली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल बताया जा रहा है कि यहां पर कांवडिय़ों पर पथराव किया गया है। इसके साथ ही इस पथराव में दर्जन भर कांवड़ी भी घायल हो गए है।
आनन-फानन में मौके पर पुलिस पहुंच गई और मामले को शांत करने की पूरी कोशिश कर रही है लेकिन पुलिस पर भी हमला होने की खबर है।
स्थिति बेहत तनावपूर्ण बतायी जा रही है। स्थानीय मीडिया ने बताया है कि मस्जिद के बाहर डीजे बजाने को लेकर सारा विवाद हुआ था और इसी दौरान बवाल इतना ज्यादा बढ़ गया कि देखते ही देखते कांवडिय़ों पर पथराव शुरू कर दिया गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। पूरा मामला बरेली के जोगी नवादा इलाके का बताया जा रहा है।

बताया जा रहा है कि कांवडिय़ों का एक टुकटा मुस्लिम बहुल इलाके से निकल रहा था और डीजे पर तेज आवाज में गाने भी बज रहे थे। इसके बाद ही सारा विवाद हुआ उस जत्थे पर पथराव कर दिया गया। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर बवाल देखने को मिला और बहस भी हुई है।
वही एक अहम जानकारी ये भी सामने आई है कि कांवडिय़ों द्वारा आरोप लगाया गया है कि पहले से ही पथराव की तैयारी की गई थी।
दावा तो ये भी किया जा रह है कि पहले से इलाके की सारी दुकाने बंद कर दी गई थी ताकि साजिश के तहत कांवडिय़ों पर पथराव किया जाये। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है और स्थिति को काबू करने की कोशिश की जा रही है। बताते चलें कि करीब 2000 कावड़ियों का जत्था कछला से जल लेने के लिए जा रहा था, तभी शाहनूरी मस्जिद से पथराव शुरू कर दिया गया। जिसमें पुलिसकर्मियों के भी काफी चोटे आने की खबर है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
