लखनऊ। खेल व शिक्षा के क्षेत्र में सक्रिय लखनऊ के सुधीर दुबे को उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन की कार्यकारिणी में सदस्य के रुप में मनोनीत किया गया है।
सुधीर दुबे ने इस नियुक्ति के लिए एसोसिएशन महासचिव डा.आनन्देश्वर पाण्डेय का आभार जताते हुए कहा कि वे खेलों के विकास में अपनी भूमिका को पूरी निष्ठा से निभाएंगे और खिलाड़ियों के हित में सतत कार्य करते रहेंगे।
इस संबंध में उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन के महासचिव डा.आनन्देश्वर पाण्डेय ने पत्र जारी करते हुए विश्वास जताया कि सुधीर दुबे की अनुभवी नेतृत्व क्षमता और खेलों के प्रति समर्पण खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने में उपयोगी रहेगा।
सुधीर दुबे वर्तमान में शिवानी ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूट के सीईओ, सत्या कंस्ट्रक्शन के प्रबंध निदेशक, सत्यभामा कॉलेज ऑफ एजुकेशन के निदेशक है। इसके साथ वह लखनऊ जिला शतरंज खेल संघ के अध्यक्ष भी है ओर उनके नेतृत्व में अब तक राष्ट्रीय, राज्य एवं जिला स्तर के 500 से ज्यादा प्राइज मनी शतरंज टूर्नामेंट सफलतापूर्वक आयोजित हो चुके हैं।