ऐसा क्या हुआ कि संजय निषाद ने राजभर को कम बोलने की नसीहत दे डाली

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका उत्तर प्रदेश में लगा है। दरअसल कई राज्यों में हुए उपचुनाव में बीजेपी का प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा है।

अगर बात घोसी उपचुनाव की करे तो यहां पर बीजेपी को बड़ा जख्म सपा ने दिया है। सपा ने घोसी उपचुनाव में बड़े अंतर से बीजेपी को धूल चटायी है।

हालांकि बीजेपी ने ऐसे परिणाम की उम्मीद नहीं की थी क्योंकि वहां पर लगातार बीजेपी के बड़े नेता दारा सिंह के लिए वोट मांगे थे लेकिन जनता ने दारा सिंह के बजाये साइकिल पर भरोसा जताया है। घोसी उप चुनाव ने एक बार फिर सपा की साइकिल को नई राह दिखाने का जरूर काम किया है।

अखिलेश यादव और शिवपाल यादव की जोड़ी की वजह से बीजेपी को इतनी बड़ी हार का झेलनी पड़ी है। हार के बाद दोनों तरफ से बयानबाजी का दौर भी शुरू हो गया है।

बीजेपी के सहयोगी दल निषाद पार्टी के अध्यक्ष डॉ संजय निषाद ने ओम प्रकाश राजभर की कड़ी आलोचना की है और उनको कम बोलने की नसीहत दे डाली है। संजय निषाद ने कहा, मैं राजभर को कहता हूं कि कम बोला करे। निषाद समाज के लोगों ने बीजेपी को वोट दिया है। अपने संबंधों को हमेशा ठीक रखना चाहिए।’वहीं, संजय निषाद ने दारा सिंह चौहान को हार का जिम्मेदार बताया है।

उन्होंने कहा कि जनता उम्मीदवार के चेहरे पर वोट डालती है। घोसी में लोगों ने उम्मीदवार के चेहरे पर वोट किया। बीजेपी के कुछ लोगों ने भीतरघात किया है। हार के कारणों की समीक्षा होगी।

हम जनता के फैसले का सम्मान करते हैं। जनादेश का स्वागत करना चाहिए, सम्मान करना चाहिए।जो कमी रह गई होगी, उसकी समीक्षा की जाएगी। गौरतलब है कि घोसी उपचुनाव में सपा उम्मीदवार सुधाकर सिंह ने जबरदस्त जीत हासिल की। उन्होंने बीजेपी उम्मीदवार दारा सिंह चौहान को 42,759 वोटों से हराया। सुधाकर सिंह को कुल 1,24,427 वोट मिले जबकि दारा सिंह को 81668 वोट। सपा ने जीत पर खुशी जाहिर की है।

Related Articles

Back to top button