कुर्मी वोट बैंक पर अखिलेश की नजर, ददुआ के बेटे को बनाया उम्मीदवार

न्यूज़ डेस्क 

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने डाकू ददुआ के बेटे को खजुराहो लोकसभा सीट से प्रत्याशी बनाया है।

अखिलेश यादव के इस दांव से यूपी में सियासत गर्मा गई है। चित्रकूट सदर के पूर्व विधायक ददुआ के बेटे वीर सिंह पटेल सपा के टिकट पर खजुराहो से लोकसभा चुनाव लड़ेंगें। लखनऊ में मंगलवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बुलाकर उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी।

2007 में एक मुठभेड़ में डाकू ददुआ के मारे जाने के बाद उसका परिवार सक्रिय राजनीति में आया और छोटे भाई बालकुमार 2009 के लोकसभा चुनाव में मिर्जापुर सीट से सांसद हुए। वीर सिंह को लोकसभा चुनाव लड़ाने के पीछे कुर्मी वोट को साधना भी सपा का दांव है।

बांदा लोकसभा सीट में सपा-बसपा गठबंधन से उद्योगपति श्यामाचरण गुप्ता, भाजपा से आरके पटेल, कांग्रेस से पूर्व विधायक के चाचा सपा सांसद रहे बालकुमार पटेल चुनाव मैदान में हैं।

बालकुमार के पुत्र राम सिंह पटेल 2012 के विधानसभा चुनाव में प्रतापगढ़ जिले की पट्टी सीट से विधायक हुए थे, जबकि ददुआ के बेटे वीर सिंह चित्रकूट जिले की कर्वी सदर सीट से विधायक चुने गए।

बताते चले कि इसके पहले वीर सिंह पिता ददुआ की हनक की बदौलत साल 2000 में चित्रकूट जिला पंचायत के निर्विरोध अध्यक्ष भी चुने गए थे।

Related Articles

Back to top button