तो क्या नजरबंद उमर को मिलेगी राहत

न्यूज डेस्क

पिछले पांच माह से नजरबंद जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला को राहत मिलने वाली है। उमर को राहत हिरासत से नहीं बल्कि गेस्ट हाउस से मिलने वाली है। अब उन्हें सरकारी घर में शिफ्ट किया जायेगा।

15 जनवरी को एक अधिकारी ने पत्रकारों को बताया कि जम्मू -कश्मीर में अनुच्छेद 370 के प्रावधानों के निरस्त किए जाने के बाद एहतियातन हिरासत में लिए गए पूर्व मुख्यमंत्री व नेशनल कांफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला को 163 दिन बाद उनके आधिकारिक आवास के पास ही एक घर में शिफ्ट किया जाएगा।

यह भी पढ़ें :रजनीकांत ने की पत्रकारों से निष्पक्ष होने की अपील

यह भी पढ़ें : लालू के विधायक ने नीतीश की तारीफ में क्या कहा

अधिकारियों के मुताबिक , ” पूर्व मुख्यमंत्री उमर फिलहाल हरि निवास में हैं, जबकि गुरुवार को उन्हें शिफ्ट किया जा सकता है। ऐसा इसलिए, क्योंकि जम्मू-कश्मीर प्रशासन की योजना घाटी का दौरा करने आ रहे केंद्र सरकार के मंत्रिस्तरीय प्रतिनिधिमंडल के लिए हरि निवास का इस्तेमाल करने की है।

बकौल अधिकारी, “उमर जहां शिफ्ट किए जाएंगे, वह उनके सरकारी आवास के पास ही है।” सूत्रों के हवाले से कुछ और रिपोर्ट्स में बताया गया कि उन्हें श्रीनगर में गुपकर रोड के सरकारी बंगला संख्या M-4 में शिफ्ट किया जाएगा।

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में 5 अगस्त को अनुच्छेद 370 को निष्प्रभावी किया गया था। उसके बाद वहां सैकड़ों लोगों को एहतियातन हिरासत में लिया गया था। हिरासत में लिए गए लोगों में पूर्व मुख्यमंत्री से लेकर सामाजिक कार्यकर्ता तक शामिल है। हालांकि अब सरकार धीरे-धीरे लोगों को रिहा कर रही है।

यह भी पढ़ें : कौन है करीम लाला, इंदिरा गांधी से क्या है कनेक्शन?

यह भी पढ़ें :   संत पर क्यों भड़के सीएम येदियुरप्पा

Related Articles

Back to top button